В Москаленках суд восстановил в должности уволенную чиновницу

В Москаленках суд восстановил в должности уволенную чиновницу

Дата публикации 3 августа 2017 12:43 Источник фото bhnews.ru

Женщине еще и выплатили компенсацию за вынужденный прогул, расходы на юриста и моральный вред.

В Москаленках местная жительница Галина П. посчитала себя несправедливо уволенной с должности директора муниципального казенного учреждения Москаленского муниципального района «Центр по комплексному обеспечению деятельности учреждений в сфере образования». И обратилась с иском к администрации района и управлению образования местной администрации в районный суд. Суд  частично удовлетворил ее требования, постановив восстановить женщину на работе, а также выплатить нанесенный ей моральный вред в размере 10 тыс. рублей и расходы по оплате юридических услуг на сумму в 20 тыс. рублей.

Исполнительный документ о восстановлении на работу, подлежащий немедленному исполнению, поступил в районный отдел судебных приставов 21 июля. А уже 24 июля был подписан приказ о восстановлении женщины на работе в прежней должности и выплате компенсации за время вынужденного прогула.

В управлении ФССП, сообщившем эту информацию, отказались назвать фамилию истца, ссылаясь на законодательный запрет разглашения персональных данных.

 

Александр Васильев

 

Распечатать страницу