Убийце из бара «Доски» грозит пожизненное заключение

Завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего омича. В апреле 2017 года он познакомился в баре с двумя девушками, привез их к себе домой и задушил. Их тела он спрятал в гараже родственника.

Как установили следователи, две 33-летние омички 1 апреля этого года отдыхали в баре «Доски». Ранним утром они покинули увеселительное заведение в компании 30-летнего мужчины и приехали к нему домой. Затем между мужчиной и гостьями произошла ссора из-за того, что хозяин квартиры заподозрил девушек в хищении денег. Во время ссоры изрядно выпивший мужчина задушил обеих женщин, перевез их тела на автомобиле в гараж родственника, где закопал.

Полицейские по горячим следам установили личность подозреваемого — им оказался ранее не судимый 30-летний Роман Гладков. Были обнаружены тела потерпевших. После предъявления следователем неопровержимых доказательств злоумышленник дал признательные показания.

Ему предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.  


URL: http://omskregion.info/news/52542-ubiytse_iz_bara_doski_grozit_pojiznennoe_zaklyuche/
Дата публикации:03/08/2017 15:19
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников