Омским толстякам и худышкам помогут бесплатно скорректировать вес

Омским толстякам и худышкам помогут бесплатно скорректировать вес

Дата публикации 3 августа 2017 16:58 Автор Источник фото sieuhai.tv

В омском центре здоровья начал работу кабинет коррекции веса. Сюда могут обращаться люди, страдающие от недостаточного или избыточного веса. Обследования и индивидуальную консультацию специалиста можно получить бесплатно, по полису ОМС.

Кабинет коррекции веса открылся на базе центра здоровья Центр медицинской профилактики (ул. Гагарина, 24, корп.1).

Как рассказала врач по медицинской профилактике Светлана Мухлынина, люди, страдающие от недостаточного или избыточного веса, при обращении в центр здоровья проходят ряд обследований, в том числе импедансометрию (анализ количества жира и жидкости в организме, мышечной и костной массы и метаболизма) и получают индивидуальную консультацию специалиста.

Повторное посещение проходит уже в школе коррекции веса. При необходимости пациентов могут направить к психологу на психокоррекцию. Так как доказано, что стремление к излишней худобе, также как обжорство, зачастую имеет психологические корни. Их также можно поставить в ряд различных «зависимостей», в том числе табакокурения.

«Во время работы над коррекцией веса врач держит постоянную связь с пациентами посредством on-line дневников. График посещений очень удобен для пациентов, так как центр здоровья работает до 20.00 часов. Записаться на прием можно по телефону: 20-00-79, 20-06-73», — отметили в минздраве.

Важно, что омичи имеют возможность обратиться в центр коррекции веса бесплатно при наличии паспорта и полиса ОМС бесплатно.  Центр открыт в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Омской области».

По данным Роспотребнадзора, ожирение у сибиряков превышает среднероссийский показатель в 1,1–1,4 раза в Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской и Омской областях. В лидерах по темпам ожирения Алтайский и Забайкальский края, а также Республика Алтай.

Читайте также

Врач-диетолог: «Девушкам рекомендую начинать худеть с 1 сентября»

Врач-диетолог: «Девушкам рекомендую начинать худеть с 1 сентября»

Точка зрения ученого-профессионала по поводу широко распространенных в обществе мифов о вреде пальмового масла, красного мяса и пищевых добавок с кодом «Е» меняет отношение к понятию «здоровое питание».

Распечатать страницу