Омичей после салюта в День города развезет дополнительный транспорт

Омичей после салюта в День города развезет дополнительный транспорт

Дата публикации 3 августа 2017 17:54 Автор Фото Сергей Мельников

Из-за проведения различных мероприятий, начиная с 4 августа и по 6-е включительно в Омске будут изменены схемы движения общественного транспорта. 5 августа режим работы транспорта, в том числе частных перевозчиков, продлевается до 24:00.

Для развоза зрителей по окончании праздничного фейерверка будет организована подача дополнительного транспорта в количестве 60 автобусов и 13 троллейбусов.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, с 12:00 4 августа до 08:30 5 августа, а также с 15:30 5 августа до 06:00 6 августа в связи с прекращением движения всех видов транспорта по улице Ленина на участке от площади Победы до ул. Интернациональной, включая Соборную площадь, движение городского пассажирского транспорта будет организовано по измененным схемам.

Автобусы маршрута № 73 при следовании в направлении Чкаловского поселка с ул. Красный Путь будут направлены по улицам Интернациональной, Гагарина, проспекту К. Маркса, улице Маяковского, далее — по прежней схеме.

Автобусы маршрута № 94 в направлении Амурского поселка с моста им. 60-летия Победы будут направлены по ул. Фрунзе с остановкой на остановочном пункте, расположенном по ул. Фрунзе за пересечением с улицей Красный Путь, по улице Герцена; в обратном направлении — по утвержденной схеме движения.

Пятого августа в первой половине дня — марафон. В связи с этим с 08:30 до 15:30 по причине прекращения движения всех видов транспорта на участках трассы Сибирского международного марафона по ул. Красный Путь, ул. Интернациональной (от Красного Пути до Герцена); ул. Фрунзе (от транспортной развязки моста им. 60-летия Победы до ул. Герцена; ул. 7-й Северной (от ул. Красный Путь до ул. Волховстроя); ул. Березовой (от ул. Красный Путь до ул. 2-й Кольцевой); ул. Орджоникидзе (от улицы Интернациональной до улицы Рабиновича); улице Булатова (от улицы Герцена до улицы Орджоникидзе); улице Конева (от улицы 3-й Енисейской до моста имени 60-летия Победы); по мосту имени 60-летия Победы; по проспекту Мира (от улицы Красный Путь до улицы Нефтезаводской); улице Химиков (от проспекта Мира до проспекта Королева); улице Магистральной (от улицы Химиков до улицы Строителей) движение городского пассажирского также временно будет организовано по измененным схемам.

Временно будет прекращено движение автобусов маршрутов № 12, 28; троллейбусов маршрутов № 2, 4, 8, 67.

По троллейбусному маршруту № 67 будет организована работа 3 автобусов, движение которых будет направлено с моста им. 60-летия ВЛКСМ по ул. Заозерной, пр. Королева, ул. 22 Апреля, Нефтезаводской. Автобусы маршрутов № 23, 24, 95 будут следовать по Ленинградскому мосту.

Автобусы маршрутов № 20, 22, 33, 59, 69, 73, 109, 110 будут направлены с улицы Гагарина по улице Герцена, улице 7-й Северной; дополнительно с улицы 7-й Северной автобусы маршрута № 83, по улице Волховстроя, улицам 2-й Дачной, 2-й Кольцевой, Березовой, проспекту Королева.

В городке Нефтяников с пр. Королева автобусы маршрута № 22 будут направлены по ул. Заозерной; маршрутов № 14, 20 — по 22 Апреля до Нефтезаводской, по пр. Мира; маршрутов № 29, 33, 59 — по 22 Апреля до Нефтезаводской; маршрутов № 69, 73, 83 — по ул. Химиков; маршрутов № 103, 109 — по ул. Заозерной через мост им. 60-летия ВЛКСМ.

Автобусы маршрутов № 3, 96, 139, 145 с моста им. 60-летия ВЛКСМ будут направлены по улице Заозерной; далее автобусы маршрутов № 96, 139, 145 — по проспекту Королева, улице 22 Апреля, улице Нефтезаводской.

Движение автобусов маршрутов № 25, 116, 145 будет организовано от остановочного пункта «Ул. Малунцева» по улице Нефтезаводской, автобусы маршрута № 63 с улицы Гагарина будут направлены по улицам Герцена, 7-й Северной.

С 15:30 до 24:00 5 августа в связи с закрытием движения для всех видов транспорта по улице Ленина на участке от площади Победы до улицы Лермонтова, включая Юбилейный мост, движение городского пассажирского транспорта будет организовано по следующим измененным схемам: автобусы маршрута № 73 при следовании в направлении Чкаловского поселка с улицы Красный Путь будут направлены по улице Интернациональной, улице Гагарина, проспекту К. Маркса, улице Маяковского, далее по утвержденной схеме движения.

Автобусы маршрута № 28 с Ленинградского моста будут направлены по пр. К. Маркса, улице Гагарина, далее по утвержденной схеме.

В целом 5–6 августа работа городского пассажирского транспорта будет организована по расписаниям выходных дней. В обычном режиме будут работать и садовые маршруты.

 


Распечатать страницу