Железнодорожники обновили административный корпус депо Входная

Железнодорожники обновили административный корпус депо Входная

Дата публикации 4 августа 2017 10:29 Автор

Торжественное открытие капитально отремонтированного здания состоялось в четверг, 3 августа. Эксплуатационное вагонное депо Входная — крупнейшее на Западно-Сибирской магистрали и второе по величине в России.

Накануне Дня железнодорожника, 3 августа, состоялось торжественное открытие административного корпуса эксплуатационного вагонного депо после капитального ремонта. В церемонии принял участие министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Александр Докучаев, сообщили в облправительстве.

Капремонт трехэтажного административного корпуса предприятия общей площадью 1,7 тыс. кв. метров начался в ноябре 2016 года.

«В ходе работ проведены гидроизоляция фундамента, облицовка фасада, замена внутренних коммуникаций на современные ресурсосберегающие, а также благоустройство прилегающей территории. Ремонт здания позволил улучшить условия труда более чем для 70 человек. Общая стоимость работ составила порядка 50 млн рублей», — говорится в сообщении.

На открытии обновленного корпуса министр Докучаева поздравил собравшихся с наступающим профессиональным праздником, Днем железнодорожника, и вручил лучшим работникам отрасли благодарственные письма минпрома Омской области.

«Правительство Омской области сотрудничает с РЖД уже более 15 лет. В рамках существующего соглашения правительство полностью компенсирует недополученные железнодорожниками доходы от госрегулирования тарифов и перевозки льготников. Западно-Сибирская железная дорога, со своей стороны, полностью выполняет все обязательства, реализует инвестиционную программу по развитию железнодорожной инфраструктуры Омского региона», — отметил Александр Докучаев.

Добавим, что эксплуатационное вагонное депо Входная — крупнейшее на Западно-Сибирской магистрали и второе по величине и количеству работников по сети дорог страны. Штат сотрудников предприятия составляет около 1,5 тыс. человек, в задачи которых входит своевременное выявление и устранение возникающих неисправностей ходовых и кузовных частей грузовых и пассажирских вагонов по пути следования поездов.

читайте также

Омские студенты-проводники станцуют перед пассажирами

Омские студенты-проводники станцуют перед пассажирами

Накануне Дня железнодорожника, который отмечается 6 августа, бойцы студотряда проведут на омском вокзале необычную акцию — станцуют, споют и раздадут сувениры.

Распечатать страницу