В День города омичи смогут побывать в «Книжном лабиринте»

В День города омичи смогут побывать в «Книжном лабиринте»

Дата публикации 4 августа 2017 11:13 Автор

Литературный квест, тесты на скорочтение, макси-кроссворд, контактный зоопарк — это и многое другое предлагают омские библиотеки горожанам 5 августа с 12 до 19 часов в сквере им. Дзержинского.

Масштабный проект муниципальных библиотек и детских школ искусств Омска в поддержку чтения как образа жизни начнет работу в сквере напротив омской мэрии 5 августа в 12 часов дня.

Как отметили в департаменте культуры администрации города, омичей ждет разнообразная литературная программа по самым веселым и любимым книгам, а также напольные пазлы, макси-кроссворд, тантамарески и многое другое. Юные посетители «Книжного лабиринта» вместе с Чебурашкой и Крокодилом Геной построят Дом дружбы. Будет развернут «Зеленый квартал», посвященный Году экологии, с «Живым бульваром» (контактный зоопарк). В концертной программе «Летнее настроение» выступят учащиеся школ искусств и юные участники литературного марафона «Омск читает Маршака». Состоится церемония награждения победителей конкурса фотографий «Zooкадр: животные в городе».

«В сквере им. Дзержинского в День города будут работать сцена и разноплановые локации: “Книжный лабиринт” с зоной электронных книг “Один клик до книг”, “Игровое поле”, “Книговорот художественных новинок”, “Зеленый квартал”, проходя через которые и дети, и взрослые смогут проявить свою эрудицию и творческие способности, отдохнуть и пообщаться», — рассказала директор Омских муниципальных библиотек Наталья Чернявская.

Каждая локация предусматривает интерактивные программы: литературный квест для молодежи, тесты на скорочтение, игровое поле для семей с детьми, посвященное юбилеям известных детских писателей: Самуила Маршака (130 лет со дня рождения), Эдуарда Успенского (80 лет) и Григория Остера (70 лет).

Распечатать страницу