По версии следствия, индивидуальный предприниматель ежемесячно платил 34-летнему подозреваемому за незаконную торговлю рыбой. Деньги передавала продавец торговой точки.
Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника одного из подразделений омского управления Россельхознадзора по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).
Как установили оперативники, инспектор государственного учреждения ежемесячно получал денежные средства от индивидуального предпринимателя за согласие на реализацию рыбной продукции неустановленного происхождения в несанкционированном месте. Денежные средства фигуранту передавала продавец, которая действовала в интересах коммерсанта. За незаконные действия 34-летний подозреваемый получил 27 тысяч рублей.
Расследование уголовного дела продолжается. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей или лишением свободы на срок от трех до восьми лет.






































