В Омске ищут организацию, которая будет увозить машины нарушителей на штрафстоянку

В Омске ищут организацию, которая будет увозить машины нарушителей на штрафстоянку

Дата публикации 5 августа 2017 12:08 Автор

УМВД России по городу Омску организует конкурсный отбор для определения исполнителя, ответственного за перемещение, хранение на спецстоянке и выдачу задержанных автомобилей.

С требованиями, предъявляемыми к спецстоянкам, месту расположения, критериям выбора исполнителя ознакомился корреспондент ИА «ОМСКРЕГИОН».

Согласно документам в конкурсе может принять участие любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности или ИП. Главное, чтобы у него не было задолженности по налогам, и его деятельность не была приостановлена на момент подачи заявки.

Основные требования, предъявляемые к спецстоянкам, заключаются в том, чтобы там был контрольно-пропускной и противопожарный посты, хорошее освещение, ограждение для исключения проникновения на ее территорию посторонних лиц, возможности забрать владельцем автомобиль без оформления документов. Кроме того, штрафстоянка должна работать круглосуточно.

Конкурсная комиссия на основании результатов рассмотрения заявок участников принимает решение о соответствии или несоответствии участников установленным требованиям. Увеличивают шансы победить в конкурсном отборе заявителям наличие телефона на штрафстоянке, тревожной кнопки, а также возможность размещения информации об эвакуированном транспорте в интернете, куда оно помещено. У работников постов охраны на штрафстоянках должна быть лицензия. Чем больше единиц спецтехники для перемещения автомобилей на штрафстоянку, тем лучше. Приоритет у тех компаний, которые имеют 15 и более эвакуаторов. Участник, набравший наибольшее количество баллов по указанным критериям и будет считаться победителем.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18:00 7 августа по адресу: ул. Дмитриева, д. 1, кабинет № 16, и рассматриваются с 8 августа в течение 10 дней.  


Распечатать страницу