Омичка у мошенников купила КамАЗ: деньги перевела, товара не получила

Омичка у мошенников купила КамАЗ: деньги перевела, товара не получила

Дата публикации 6 августа 2017 11:02 Автор Источник фото livekuban.ru

Полицейские разыскивают мошенников, похитивших 120 тысяч рублей у жительницы Большереченского района. В интернете она наткнулась на объявление о продаже КамАЗа, внесла предоплату, и продавец исчез.

Очередной случай обмана добропорядочных граждан, которые намерены купить товар через интернет. В ОМВД России по Большереченскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Предшествовало тому обращение 25-летней жительницы районного центра с сообщением о том, что неизвестный обманным путем похитил у нее 120 тыс. рублей.

Сельчанка решила приобрести автомобиль КамАЗ через сайт бесплатных объявлений. Созвонившись с предполагаемым продавцом из Новосибирской области, она перевела на счет злоумышленника предоплату в размере 120 тыс. рублей. Девушка поняла, что стала жертвой мошенника только через несколько дней, когда мужчина в оговоренный срок не доставил автомашину, а затем и вовсе перестал выходить на связь.

«В настоящее время полицейские выясняют обстоятельства преступления, подготавливают запросы в банковские организации о предоставлении информации о движении по счетам денежных средств, проводят комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемых», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Распечатать страницу