«Авангард» проиграл «Адмиралу» на турнире в Казахстане

Дата публикации 6 августа 2017 23:19 Источник фото hawk.ru

В рамках хоккейного турнира на Кубок президента Казахстана «Авангард» проиграл первый из пяти матчей. Соперником «ястребов» стал «Адмирал», который оказался сильнее в овертайме.

Предсезонный турнир на Кубок президента Казахстана стартовал в Астане 6 августа. Кроме хозяев льда, «Барыса», в нем участвуют «Авангард», «Адмирал», «Трактор», «Нефтехимик» и «Давос» (Швеция). В первый же день омичи уступили владивостоксой команде в овертайме со счетом 5:4. Ворота «ястребов» защищал Доминик Фурх, голами у черно-красных отличились Галимов, Фисенко, Кошелев, Кугрышев.

Как отметил после матча главный тренер «ястребов» Андрей Скабелка, во время игры у команды было «достаточно много сумбуров и индивидуальных ошибок». Кроме того, на результате матча сказались интенсивные физические нагрузки:

«Но это не оправдание, все сейчас под нагрузками, — отметил наставник. — У нас впереди девять игр за 16 дней, поэтому до чемпионата мы постараемся распределить нагрузку среди всех игроков. У нас сейчас шесть троек, и к следующей игре состав наполовину обновится».

Добавим, что накануне к команде присоединился швед Андре Петерссон, который, возможно, и выйдет на лед в следующем матче с «Трактором» — игра состоится 7 августа. Турнир проходит по круговой системе и продлится до 12 августа.