В Омске на проспекте Мира началась укладка асфальта, а на Красноярском тракте укрепили обочины

В Омске на проспекте Мира началась укладка асфальта, а на Красноярском тракте укрепили обочины

Дата публикации 7 августа 2017 10:26 Автор Фото Сергей Мельников

На проспекте Мира первый слой асфальта уложен уже на 42% запланированной площади. На улице 3-я Транспортная дорожное полотно отфрезеровали на 80%. А на ранее отремонтированном участке Красноярского тракта щебнем укрепили обочины.

В Омске продолжается реализация федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В его рамках в 2017 году в порядок будет приведено дорожное полотно на 33 важнейших объектах улично-дорожной сети.

По данным дептранспорта, на сегодняшний день работы на 31 автомагистрали успешно завершены. Продолжается плановый ремонт двух дорог: по пр. Мира между улицами Доковской и Полевой и на улице 3-я Транспортная между улицами Панфилова и 1-я Индустриальная. На ремонтируемом участке пр. Мира подрядчик — компания «СтройСервис» — идет с опережением графика. Основание дороги делается с помощью ресайклера по современной и экономичной технологии. Этот вид работ выполнен уже на 84% запланированного к ремонту дорожного полотна.

Параллельно на подготовленных участках началась укладка первого слоя асфальта: уже уложено 12,6 тыс. кв. м покрытия, что соответствует 42% плановой площади.

На улице 3-я Транспортная к завершению подходит фрезерование деформированного дорожного покрытия: работы выполнены уже на 80% плановой площади.

«Работы велись, несмотря на праздничные мероприятия. По нашей просьбе подрядчики выходили на объект в вечернее и ночное время. К 1 сентября ремонт обеих дорог должен быть завершен в полном объеме», — отметил и. о. мэра Сергей Фролов.

Кроме того, в рамках того же федерального проекта, «Безопасные и качественные дороги», завершено благоустройство отремонтированной части Красноярского тракта.

«Вдоль отремонтированного в этом году участка Красноярского тракта от путепровода по ул. Заозерной до выезда из города обочины укрепили с помощью щебня. Необходимые работы на площади почти 36 тыс. кв. метров выполнены подрядной организацией — ООО “СтройСервис”», — отметили в мэрии.

Как пояснили в департаменте городского хозяйства администрации Омска, указанный участок Красноярского тракта вошел в перечень из 31 первоочередного дорожного объекта, проезжая часть этих объектов была приведена в нормативное состояние до Дня города.

ранее по теме

Андрей Ткачук: «За ходом ремонта во дворах  нужен жесткий контроль»

Андрей Ткачук: «За ходом ремонта во дворах нужен жесткий контроль»

Гость общественной приемной «Омской правды» Андрей Ткачук поможет читательнице газеты получить льготы на капремонт.

Распечатать страницу