В Омске на каждую четвертую вакансию приглашают специалистов без опыта работы

В Омске на каждую четвертую вакансию приглашают специалистов без опыта работы

Дата публикации 7 августа 2017 11:08 Автор Источник фото минтруда Омской области

Аналитики HeadHunter проанализировали вакансии в Омске и составили топ самых популярных сфер рынка труда, где ждут молодых специалистов. Также они выяснили, на какое вознаграждение могут рассчитывать новички.

Оказалось, что в Омске сегодня предложения для специалистов без опыта работы составляют 26% всех вакансий на сайте hh.ru. Больше всего вакансий для них в таких сферах, как «продажи», «медицина», среди рабочего и административного персонала и в информационных технологиях.  При этом на самое высокое вознаграждение в данных отраслях могут рассчитывать желающие работать «продажниками». Средняя зарплата, которую предлагают работодатели, — 25 тыс. рублей.

«Начинающим специалистам найти работу сегодня не так просто, — комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук. — Во многом это связано с тем, что у них просто нет понимания, где искать работу, как правильно составить резюме? Да и просто нет еще опыта в поиске работы, который придет со временем».

Кстати, одно из самых распространенных опасений у самих молодых специалистов — это отсутствие у них опыта работы.

В компании HeadHunter им советуют, во-первых, помнить, что опыт — дело наживное. Во-вторых, обратить внимание на вакансии, где указано, что опыт не требуется. Это значит, что компания готова обучать и вкладываться в молодого сотрудника.

Аналитики hh.ru отметили, что в таких вакансиях самые распространенные требования работодателей — коммуникабельность и нацеленность на результат.

Читайте также

В Омске неожиданно оживился летний рынок труда

В Омске неожиданно оживился летний рынок труда

Служба исследований сайта HeadHunter проанализировала рынок труда с начала лета по числу соискателей рабочих мест, предложениям работодателей, зарплате. Итоги опровергли сложившиеся годами мнение о летней активности.

Читайте также

В 2017 году врачам, отправившимся работать на село, выплатят по миллиону

В 2017 году врачам, отправившимся работать на село, выплатят по миллиону

Госдума приняла поправки в закон «Об обязательном медицинском страховании», согласно которым программа «Земский доктор» продлена ещё на один год. Участие в ней гарантирует 1 млн рублей врачу, пожелавшему поработать 5 лет на селе.

Распечатать страницу