Омский паралимпиец Александр Кузюков в день 30-летия стал официальным кандидатом в депутаты

Омский паралимпиец Александр Кузюков в день 30-летия стал официальным кандидатом в депутаты

Дата публикации 7 августа 2017 17:22 Автор Фото Сергей Мельников

Известный фехтовальщик, заслуженный мастер спорта Александр Кузюков идет в городской парламент по спискам «Единой России». Удостоверение ему и еще тридцати однопартийцам вручал лидер списка Юрий Тетянников.

От партии «Единая Россия» на сентябрьские выборы в городской парламент идет 81 кандидат. Из них 20 человек — кандидаты по одномандатному избирательному округу и 61 — по спискам. Напомним, лидерами партийного списка по единому избирательному округу стали глава регионального МЧС Владимир Корбут, лидер омских единороссов Юрий Тетянников и депутат горсовета Андрей Никитин.


Сегодня, 7 августа, Юрий Тетянников торжественно вручил удостоверения кандидатам-списочникам. Он пояснил, что 3 августа городская избирательная комиссия зарегистрировала партийный список «Единой России», с этого времени кандидаты являются зарегистрированными кандидатами. Теперь они могут бывать учреждениях, запрашивать любую информацию, общаться с властью, просить устранить какие-либо замечание и многое другое. Но вместе с тем у кандидатов появляются и обязанности.

«Прежде всего, это соблюдение избирательного законодательства, — подчеркнул лидер единороссов. — Люди, занимающие руководящие посты, теперь не могут использовать служебный транспорт, офис, услуги связи для политической работы. Частота выборов для нас важна. Хотели бы, чтобы наши кандидаты были эталоном для всех остальных. Мы особое внимание уделяем этому аспекту. В тоже время хотелось, чтобы кандидаты не злоупотребляли доверием людей, и сегодня работали исключительно на выполнение наказов. Не секрет, что при формировании бюджета Омска, как отметил исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов, будут взяты наказы, которые сегодня избиратели предлагают нашим кандидатам, которые мы обсуждаем на форумах. Чтобы мы смогли в 2018 году сделать самое необходимое для горожан».

По словам Юрия Тетянникова, в партию уже поступило более тысячи предложений от жителей. В основном они касаются вопросов благоустройства и комфортной жизни горожан.


Среди тех, кто сегодня получил удостоверение кандидата, был известным омский паралимпиец Александр Кузюков. Так совпало, что как раз сегодня ему исполнилось 30 лет.

«Я счастлив, что получилось победить на праймериз, — поделился спортсмен. — Партия дала возможность отстаивать интересы людей с ограничен физическими возможностями. Я — спортсмен. Я из тех людей, которые встречают в жизни много препятствия. И несмотря на свое физическое состояние, никогда не останавливаюсь и иду вперед. Сейчас иду под флагом “Единой России” в горсовет бороться за достойную жизнь наших горожан».

Александр Кузюков признался, что параллельно с политической работой готовится к чемпионату мира, который пройдет в октябре.

После официальной части Юрий Тетянников дал несколько слов напутствия кандидатам:

«Сегодня партийный список представлен вами, людьми, которые прошли горнило праймериз, сделали многое на участках. Получив удостоверение, главное, что вы должны помнить — во-первых, контакт с избирателями, во-вторых, грамотная работа с избирательным фондом и третье, помните, что в каждом округе есть сторонники и члены партии, все мы работаем одной большой командой».


Добавим, что в этот четверг единороссы проведут форум, на котором обсудят экономические вопросы.

читайте также

Омские единороссы провели первый августовский форум

Омские единороссы провели первый августовский форум

Чиновники, депутаты, общественники и жители обсудили острые вопросы в сфере ЖКХ. Выработанные предложения станут частью предвыборной партийной программы.

Распечатать страницу