Омский Россельхознадзор обнаружил в тюкалинском сыре растительные жиры

В трех образцах сыра обнаружены бета-ситостерины, или фитостерины, одно название которых говорит об их растительном происхождении. Значит, Тюкалинский маслосыркомбинат выпускает фальсификат.

В начале августа в рамках реализации программы пищевого федерального мониторинга специалисты управления Россельхознадзора по Омской области отобрали на ООО «Маслосыркомбинат “Тюкалинский”» образцы молочной продукции для исследования по показателям качества.

«В результате лабораторных исследований в 3 образцах сыра выявлено несоответствие требованиям нормативных документов, а именно наличие бета-ситостеринов, что свидетельствует о фальсификации молочной продукции растительными жирами», — сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Специалисты ветеринарного надзора этого ведомства практически ежедневно производят отбор проб молочной продукции, находящейся в обороте на территории нашего региона для выявления недобросовестных производителей. И сегодня на предприятии предприняты все меры, чтобы в дальнейшем не допускать выработку фальсифицированной молочной продукции.

Добавим, что за 6 месяцев 2017 года в регионе выявлено 11 предприятий, выпускающих поддельные молочные продукты.

 

URL: http://omskregion.info/news/52625-omskiy_rosselxoznadzor_obnarujil_v_tyukalinskom_sr/
Дата публикации:07/08/2017 17:42
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Алексей Пантелеев