Назаров обошел Тулеева в рейтинге влияния губернаторов

Назаров обошел Тулеева в рейтинге влияния губернаторов

Дата публикации 8 августа 2017 10:09 Автор Источник фото omskportal.ru

Глава Омского региона в июле поднялся сразу на 6 пунктов. Эксперты считают, что Виктор Назаров усилил влияние в результате отставки непопулярного мэра Двораковского.

Агентство политических и экономических коммуникаций ежемесячно составляет рейтинг влияния глав субъектов РФ, согласно которому омский губернатор Виктор Назаров в июле поднялся с 54-го на 48-е место и из разряда глав субъектов РФ со средним влиянием перешел в разряд губернаторов с сильным влиянием. На 49-м месте оказался Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области, который всегда считался главой с сильным влиянием.

«Если же говорить о регионах, где предстоят выборы в органы муниципальной власти, то губернатор Омской области Виктор Назаров в результате отставки непопулярного в регионе мэра областного центра Вячеслава Двораковского укрепляет позиции в рейтинге — плюс 6 пунктов и 48-е место», — сообщает Агентство политических и экономических коммуникаций.

Интересно, что первое место продолжает занимать мэр Москвы Сергей Собянин, на втором месте — глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, на третьем — губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Добавим, что экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В июле 2017 года в нем приняло участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Распечатать страницу