В Омской области прокуратура потребовала устранить нарушения при ремонте дороги в Больших Уках

В Омской области прокуратура потребовала устранить нарушения при ремонте дороги в Больших Уках

Дата публикации 8 августа 2017 10:17 Автор Источник фото mvd.ru

Прокуратура Большеуковского района в ходе проверки выявила некачественный ремонт дороги в райцентре. Как выяснилось, местное ДРСУ не торопилось устранять дефекты в работе, потому что администрация поселения никаких претензий не предъявляла.

Как сообщили в облпрокуратуре, в августе 2016 года между администрацией Большеуковского сельского поселения и районным ДРСУ был  заключен муниципальный контракт на ремонт дороги в райцентре по улице Калинина.

Проведенная прокуратурой Большеуковского района  проверка выявила, что уже с декабря 2016 года на отремонтированной улице образовались просадки и выбоины, превышающие предельные размеры, установленные ГОСТом.

Согласно контракту гарантийный срок на выполненные работы составляет 5 лет со дня подписания заказчиком акта об их приемке. Однако вопреки закону до настоящего времени муниципалитет письменное извещение об обнаружении дефектов и недостатков в ГП «Большеуковское ДРСУ» не направил, в связи с чем предприятие их и не устраняло.

По результатам проверки прокурор района внес главе Большеуковского сельского поселения и директору ГП «Большеуковское ДРСУ» представления, которые находятся на рассмотрении.

«Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль», — сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

ранее по теме

В Азовском районе на ремонт дороги выделили 45 миллионов рублей

В Азовском районе на ремонт дороги выделили 45 миллионов рублей

В 2015 году трассу от аула Тулумбай до автодороги Сосновка — Поповка уже реконструировали. Но работы были приведены некачественно, что привело к уголовным делам.

 


 

Распечатать страницу