С омской «Тепловой компании» взыскали 150 миллионов рублей долга за газ

С омской «Тепловой компании» взыскали 150 миллионов рублей долга за газ

Дата публикации 8 августа 2017 11:08 Автор

«Газпром межрегионгаз Омск» устал ждать оплаты за топливо, которое было поставлено еще в феврале-марте. Истец обратился в арбитражный суд.

Долг возник за период с 1 февраля по 31 марта 2017 года. МП г. Омска «Тепловая компания» выставили на оплату 145,5 млн рублей, но поставщик голубого топлива их так и не получил.

В арбитражном суде ответчик возражений по объему принятого газа и требованиям истца заявлять не стал. В итоге с муниципального предприятия взыскали не только основной долг, но и 3,6 млн рублей пени. Кроме того, в федеральный бюджет «Тепловой компании» придется внести еще 200 тысяч рублей госпошлины.

Решение арбитража от 3 августа вступит в силу в течение месяца, но до этого оно может быть обжаловано в апелляционной инстанции.

Напомним, что этой весной в конце отопительного сезона «Газпром межрегионгаз Омск» уже угрожал «Тепловой компании» принудительным прекращением газоснабжения котельных. По данным на 1 мая 2017 года просроченная дебиторская задолженность муниципального предприятия составляла 257,4 млн рублей.

Ранее по теме:

Омская «Тепловая компания» может остаться без газоснабжения с 5 июня

Омская «Тепловая компания» может остаться без газоснабжения с 5 июня

Многомиллионный долг после окончания отопительного сезона пытается получить ООО «Газпром межрегионгаз Омск». С 5 июня начнется принудительное прекращение газоснабжения котельных «Тепловой компании».

Распечатать страницу