Омский следком проводит проверку в связи с ударом током 8-летнего мальчика из-за неисправного домофона

Омский следком проводит проверку в связи с ударом током 8-летнего мальчика из-за неисправного домофона

Дата публикации 8 августа 2017 11:49 Автор

О происшествии в соцсети «ВКонтакте» сообщил очевидец. По вызову родственников выезжала скорая помощь. В настоящее время ребенок находится под наблюдением в больнице. Его жизни ничего не угрожает. Следком проводит доследственную проверку.

Как рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова, со слов родственников пострадавшего от электротравмы мальчика, он, после того как позвонил по домофону, буквально прилип к железной двери, что и вызвало у них страх за его жизнь и здоровье.

«По словам родственников, которые оказались очевидцами случившегося, мальчика при этом током никуда не отбрасывало и о бетонные ступени он не ударялся, как сообщили некоторые омские СМИ», — отметила Лариса Болдинова.

Однако, несмотря на это, электротравма любой мощности действительно представляет опасность для здоровья. Как показывает практика, такая травма, в частности, может вызвать нарушения сердечного ритма.

«Чтобы получить полную ясность, мальчик пока остается в больнице. Будут проведены все необходимые исследования, и только после этого он вернется домой. Но его жизни, однозначно, ничего не угрожает», — уточнила представитель следкома.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины случившегося, дана правовая оценка действиям работников организации, обслуживающей домофон. Также, скорее всего, будет назначена судебно-медиицнская экспертиза, считают в следкоме. По итогам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Добавим, о происшествии в доме на улице Омской сообщила его жительница Татьяна Пашко в группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте».

«Испорчен домофон, полностью по всей двери бьет ток», — рассказала женщина и добавила, что обслуживающая домофон компания не приехала, чтобы отремонтировать его.


 

 

 

 

 

Распечатать страницу