Студентам омских вузов 1 сентября повысят стипендии

Студентам омских вузов 1 сентября повысят стипендии

Дата публикации 8 августа 2017 12:17 Автор Источник фото gk43.ru

Минобрнауки заключило соглашение об индексации стипендий на 5,9% с нового учебного года со всеми российскими вузами, сообщила журналистам центральных СМИ министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

При этом студентам-отличникам предложили повысить стипендию до 22,5 тыс. рублей.

«В федеральном бюджете с первого сентября предусмотрена индексация стипендий на 5,9%. И мы уже со всеми образовательными учреждениями заключили соглашение о предоставлении субсидии на выплату стипендий», — пояснила Ольга Васильева.

Ранее уже сообщалось, что в 2017 году планируется индексация студенческих стипендий на 5,9%. Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщал, что правительство выделит необходимые для этого средства.

Отметим, что в вузах Омска есть особая категория студентов-отличников, а также студентов, занимающихся научно-практическими исследованиями, которые уже сегодня получают стипендии, значительно превышающие прожиточный минимум в регионе. К примеру,  в  ОмГТУ более 250 студентов получают ежемесячно от 6 тыс. до 20 тыс. рублей.

Читайте также

ОмГТУ выплатит абитуриентам-высокобалльникам премию в 20 тысяч

ОмГТУ выплатит абитуриентам-высокобалльникам премию в 20 тысяч

ОмГТУ решил поощрить будущих первокурсников из числа тех, кто имеет высокие результаты по ЕГЭ. В этом году первокурсникам-высокобалльникам обещают выплатить по 20 тыс. руб. во время первого семестра. Но надо набрать не менее 230 баллов.

Распечатать страницу