В Омске активно выявляют бутлегеров и продавцов подпольного табака

В Омске активно выявляют бутлегеров и продавцов подпольного табака

Дата публикации 8 августа 2017 13:42 Автор Источник фото 55.мвд.рф

Полицейские закрыли нелегальную точку продажи контрафактных сигарет у торгового комплекса на Комарова. А в Куйбышевском суде вынесен приговор 25-летнему бутлегеру. За сбыт контрафактного алкоголя его лишили свободы на 3 года, но условно.

Как сообщили в УМВД РФ по Омской области, на парковке у торгового комплекса на пр. Комарова 37-летняя жительница Исилькульского района продавала сигареты прямо из багажника легкового автомобиля. Она не имела статуса индивидуального предпринимателя, а значит, и прав на торговлю. К тому же женщина продавала контрафактный табак, и сотрудники полиции изъяли около 550 пачек сигарет без государственной маркировки.

В отношении задержанной был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1, 61.2 и 15.12 КоАП РФ. Административные материалы направлены для рассмотрения в мировой суд.

В отношении же ранее задержанного 25-летнего омича, торговавшего подпольным алкоголем, суд приговор уже вынес.

Как сообщили в облпрокуратуре, Куйбышевский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере).

В суде было установлено, что молодой «предприниматель» сам приобрел в целях сбыта немаркированную алкогольную продукцию общей стоимостью около 1,5 млн рублей. Хранил он свои запасы алкоголя в металлическом контейнере, расположенном на территории рыбной базы «Куйбышевская», а также в трех автомобилях. Там ее и обнаружили полицейские.

Суд назначил 25-летнему бутлегеру наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. А изъятый у него контрафакт суд постановил уничтожить.

ранее по теме

Бутлегеры омского разлива

Бутлегеры омского разлива

Если бы не силовики, в Омске могли появиться свои подпольные водочные короли. Год назад столичные эфэсбэшники «накрыли» у нас крупнейший нелегальный водочный цех за Уралом. Однако подозреваемых в уголовном деле по этому факту до сих пор не нашли.

 

 


Распечатать страницу