Омичи отчитались о доходах на 68 миллиардов рублей

Омичи отчитались о доходах на 68 миллиардов рублей

Дата публикации 8 августа 2017 14:56 Автор Источник фото pixabay.com

Сто пятьдесят тысяч жителей Омской области предоставили налоговые декларации о доходах физических лиц.

По данным налоговиков, на 1 июля текущего года к ним поступило 83 тысячи деклараций о доходах за прошлый год по форме 3-НДФЛ. Общая сумма дохода, указанная в декларациях налогоплательщиками, составила 68,8 млрд рублей. Исчисленный к уплате налог на доходы физических лиц составил 272,7 млн рублей, что на 13 млн рублей больше, чем в предыдущем году.

«Из года в год в регионе отмечается устойчивая тенденция роста числа граждан, обращающихся в налоговые органы за предоставлением социальных и имущественных налоговых вычетов и возвратом налога по суммам, направленным на лечение, приобретение медикаментов, обучение, пенсионных взносов на негосударственное пенсионное страхование, а также по суммам, направленным на приобретение жилья», — добавили в УФНС России по Омской области.

Так, за налоговым вычетом в связи с приобретением или строительством жилья обратились 44 тысячи налогоплательщиков. Сумма заявленных ими вычетов составила 13,2 млрд рублей. За предоставлением социальных налоговых вычетов обратились более 13 тысяч омичей, они заявили сумму в 666 млн рублей.

«Сумма НДФЛ, подлежащая возврату из бюджета в связи с предоставлением этих вычетов, составила 1,8 млрд рублей», — пояснили в ведомстве.

Читайте также

Доходы омичей выросли за три месяца почти на 1,5 тыс. рублей

Доходы омичей выросли за три месяца почти на 1,5 тыс. рублей

По данным Омскстата, во втором квартале текущего года доходы омичей увеличились по сравнению с первым кварталом на 1445,6 рубля.


Распечатать страницу