Депкультуры Омска объяснился по поводу будущих салютов

Депкультуры Омска объяснился по поводу будущих салютов

Дата публикации 8 августа 2017 16:06 Автор Фото Алексей Пантелеев

Глава департамента культуры Владимир Шалак подчеркнул, что праздничный салют ко Дню города пришелся по душе омичам. Журналисты решили, что и впредь пиротехническое шоу будет проходить лишь в одной точке. Но в ведомстве это не подтверждают.

Сегодня, 8 августа, директор департамента культуры Владимир Шалак подвел итоги празднования 301-й годовщины Дня города. Он подробно остановился на мероприятиях, прошедших в честь знаменательной даты, а также затронул и подготовительную работу.

«Совместными усилиями реализовано более 80 общегородских массовых мероприятий, — отметил Владимир Шалак.— Так, в ходе подготовки ко Дню города произведено цветочное оформление, восстановлены имеющиеся  и созданы новые газоны на площади более 7 гектаров, высажены крупномерные саженцы деревьев и  кустарников. Завершены дорожно-ремонтные работы проезжей части 31  дороги на территории всех пяти округов; выполнен аварийно-восстановительный ремонт асфальтобетонного покрытия на 290  объектах;  значительный объем работ по ремонту   проездов, тротуаров и пешеходных дорожек. В круглосуточном режиме была организована санитарная очистка мест проведения праздничных мероприятий и оперативный вывоз собранного мусора».

В скверах «Выставочный» и «Воскресенский», на набережной Тухачевского, где проходила 66-я  городская выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2017», было высажено 350 000 цветов и создано более 35 оригинальных композиций. 

Также глава депкультуры отметил, что праздничный салют в этот раз пришелся по душе горожанам. Напомним, что пиротехническое шоу проходило только в одной точке — напротив Омской крепости. Владимир Шалак выразил надежду, что в следующем году салют будет не хуже. Журналисты решили, что и впредь салютовать будут только на одной площадке. Однако в департаменте культуры эту информацию не подтвердили. Они пояснили, что все будет зависеть от выделенного финансирования. Если средств будет достаточно, салют будет проходить в нескольких точках. 

Не смогли обойти своим вниманием журналисты и выступление народной артистки России Надежды Бабкиной. Добавим, что по поводу ее выступления было много противоречивых высказываний. Но, как сообщил Владимир Шалак, на ее концерт пришло около 15 тысяч человек. Что, по мнению руководителя депкультуры, показывает, что к творчеству артистки многие тянутся.

Читайте также

Омичи на День города пустились в пляс вместе с Надеждой Бабкиной

Омичи на День города пустились в пляс вместе с Надеждой Бабкиной

Овации, аплодисменты, воздушные поцелуи в адрес народной артистки России Надежды Бабкиной и ее коллектива поставили точку в споре, нужно ли было приглашать этих артистов на городской праздник. Омичи сказали: «Да».

52603, 52595

Распечатать страницу