Омские политики выбирают спорт

Омские политики выбирают спорт

Дата публикации 9 августа 2017 08:04 Автор

Общественники и депутаты поддерживают развитие массовых видов спорта не только на словах, но и личным участием в соревнованиях.

В 28-м Сибирском международном марафоне от партии «Единая Россия» приняли участие более 20 человек – как действующие парламентарии, так и кандидаты в депутаты.

На старт дистанции 3 километра вышли депутаты Омского городского Совета Андрей Никитин, Алексей Саяпин, победители предварительного голосования. Поддержать коллег по партии пришел секретарь Омского регионального отделения «Единой России» Юрий Тетянников.

Член регионального политсовета «Единой России» Сергей Грушичев считает, что марафон – неотъемлемая часть празднования Дня города, которая объединяет людей всех возрастов и занятий и учит любить родной Омск.

– Я участвую в марафоне второй раз. Мне очень нравится формат мероприятия. Много людей, молодежи, и город красивый как никогда. В этой атмосфере очень приятно участвовать в состязании. Считаю, что марафон объединяет людей всех возрастов и занятий, – сказал Сергей Грушичев. – Партия «Единая Россия» всегда поддерживала проекты, развивающие массовые виды спорта. Например, в нашем Кировском округе мы поощряем молодых спортсменов, помогаем проводить различные турниры, в том числе в небольших клубах. В них занимается много талантливых ребят, многие из которых могут стать в будущем гордостью Омска. Большое внимание уделяем восстановлению дворовых спортивных площадок.

Как уже сообщала «ОП», на Левобережье при организационной поддержке Кировского отделения партии «Единая Россия» в этом году обустроят сразу четыре детские дворовые площадки: в 3-м, 5-м микрорайонах, а также в «Континентальном» и «Тополином».

– По словам жителей, во дворе дома по адресу: ул. Ватутина, 2, крайне не хватает хорошей спортивной площадки, где можно было бы заниматься любительским спортом, проводить дворовые соревнования по футболу и волейболу, – рассказал член политсовета регионального отделения партии, кандидат в депутаты Омского городского Совета Сергей Грушичев. – Люди обратились в нашу общественную приемную. Поэтому мы сейчас изыскиваем возможности такую площадку жильцам обустроить.

С инициативой установить во дворе спортивную площадку на пустыре обратились активные жители дома на бульваре Архитекторов. Аккуратные дома и сравнительно неплохую детскую площадку портит неухоженный пустырь с сорняками. Оценить ситуацию на место выехали руководитель общественного движения Сергей Грушичев, депутат Законодательного собрания Андрей Кипервар и заместитель главы администрации Кировского округа Александр Фрикель. Было решено взять ситуацию на контроль и проработать все административные вопросы с земельным участком, после чего можно приступать к непосредственному сооружению нового спортивного объекта.

Как рассказал депутат Законодательного собрания Омской области Андрей Кипервар, этим летом также появится освещение на спортивной площадке, что на улице Взлетной. Старую хоккейную коробку, расположенную во дворе, жители при поддержке Кировского отделения «Единой России» привели в порядок: убрали мусор, покрасили яркой краской бортики. Теперь не хватает только освещения, чтобы коробка функционировала не только летом, но и зимой. Желающих заниматься спортом среди жителей окрестных домов много. Поэтому площадка пустовать не будет.

Все эти адреса для благоустройства выбраны не случайно. Это результат активности жителей, которые обращаются в общественную приемную с конкретными предложениями.

– Мы просчитали смету по всем объектам. Работы уже начались, – отметил Сергей Грушичев. – Надеемся на то, что активные жители близлежащих домов примут участие в работе по восстановлению спортивных площадок.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...