Омские политики выбирают спорт

Омские политики выбирают спорт

Дата публикации 9 августа 2017 08:04 Автор

Общественники и депутаты поддерживают развитие массовых видов спорта не только на словах, но и личным участием в соревнованиях.

В 28-м Сибирском международном марафоне от партии «Единая Россия» приняли участие более 20 человек – как действующие парламентарии, так и кандидаты в депутаты.

На старт дистанции 3 километра вышли депутаты Омского городского Совета Андрей Никитин, Алексей Саяпин, победители предварительного голосования. Поддержать коллег по партии пришел секретарь Омского регионального отделения «Единой России» Юрий Тетянников.

Член регионального политсовета «Единой России» Сергей Грушичев считает, что марафон – неотъемлемая часть празднования Дня города, которая объединяет людей всех возрастов и занятий и учит любить родной Омск.

– Я участвую в марафоне второй раз. Мне очень нравится формат мероприятия. Много людей, молодежи, и город красивый как никогда. В этой атмосфере очень приятно участвовать в состязании. Считаю, что марафон объединяет людей всех возрастов и занятий, – сказал Сергей Грушичев. – Партия «Единая Россия» всегда поддерживала проекты, развивающие массовые виды спорта. Например, в нашем Кировском округе мы поощряем молодых спортсменов, помогаем проводить различные турниры, в том числе в небольших клубах. В них занимается много талантливых ребят, многие из которых могут стать в будущем гордостью Омска. Большое внимание уделяем восстановлению дворовых спортивных площадок.

Как уже сообщала «ОП», на Левобережье при организационной поддержке Кировского отделения партии «Единая Россия» в этом году обустроят сразу четыре детские дворовые площадки: в 3-м, 5-м микрорайонах, а также в «Континентальном» и «Тополином».

– По словам жителей, во дворе дома по адресу: ул. Ватутина, 2, крайне не хватает хорошей спортивной площадки, где можно было бы заниматься любительским спортом, проводить дворовые соревнования по футболу и волейболу, – рассказал член политсовета регионального отделения партии, кандидат в депутаты Омского городского Совета Сергей Грушичев. – Люди обратились в нашу общественную приемную. Поэтому мы сейчас изыскиваем возможности такую площадку жильцам обустроить.

С инициативой установить во дворе спортивную площадку на пустыре обратились активные жители дома на бульваре Архитекторов. Аккуратные дома и сравнительно неплохую детскую площадку портит неухоженный пустырь с сорняками. Оценить ситуацию на место выехали руководитель общественного движения Сергей Грушичев, депутат Законодательного собрания Андрей Кипервар и заместитель главы администрации Кировского округа Александр Фрикель. Было решено взять ситуацию на контроль и проработать все административные вопросы с земельным участком, после чего можно приступать к непосредственному сооружению нового спортивного объекта.

Как рассказал депутат Законодательного собрания Омской области Андрей Кипервар, этим летом также появится освещение на спортивной площадке, что на улице Взлетной. Старую хоккейную коробку, расположенную во дворе, жители при поддержке Кировского отделения «Единой России» привели в порядок: убрали мусор, покрасили яркой краской бортики. Теперь не хватает только освещения, чтобы коробка функционировала не только летом, но и зимой. Желающих заниматься спортом среди жителей окрестных домов много. Поэтому площадка пустовать не будет.

Все эти адреса для благоустройства выбраны не случайно. Это результат активности жителей, которые обращаются в общественную приемную с конкретными предложениями.

– Мы просчитали смету по всем объектам. Работы уже начались, – отметил Сергей Грушичев. – Надеемся на то, что активные жители близлежащих домов примут участие в работе по восстановлению спортивных площадок.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Национальный приоритет

Национальный приоритет

В Омском регионе масштабно отпраздновали День ...

Безопасность

Вооружают знаниям

Вооружают знаниям

В Омской области социальные работники помогают ...

Благоустройство

Цифровой иммунитет и поддержка стартапов

Цифровой иммунитет и ...

Партнер кампуса «Школа 21» в Омске рассказал об ...

Власть

Иртыш – река дружбы и развития

Иртыш – река дружбы и ...

Делегация Омской области провела в Павлодарской ...

Закон и порядок

Такой опасный «безопасный» счет

Такой опасный ...

Как не попасть на удочку цифровых мошенников.

Крупным планом

Работа по ключевым направлениям

Работа по ключевым ...

Сергей Кириенко и Виталий Хоценко обсудили ...

Культура

Классика и искусственный интеллект

Классика и искусственный ...

Какие сюрпризы готовит омичам «СимфоПарк» в этом ...

Общество

Время возможностей

Время возможностей

На ярмарке вакансий омичам предлагали работу с ...

Официально

За творческую инициативу

За творческую инициативу

Омским лидерам молодежных движений вручили премии ...

Память

Святая традиция

Святая традиция

В омском парке Победы почтили память ветеранов ...

Поддержка

Землякам от всего сердца

Землякам от всего сердца

Семья омских медиков передала личный автомобиль ...

Праздник

В унисон со звездами

В унисон со звездами

Соборная площадь вместила 200 тысяч зрителей.

Приоритеты

От переговоров – к действиям

От переговоров – к ...

Как в Омской области реализуются соглашения, ...

СВО

«Ждем бойцов в команде региона»

«Ждем бойцов в команде ...

В Омске подвели итоги кадрового проекта ...

Событие

Еще одна «маска» в театральной копилке Омска

Еще одна «маска» в ...

Актриса омской «Галерки» Валентина Лебедева стала ...

Социум

Регион для жизни

Регион для жизни

С начала года в Омскую область переехало 550 ...

Спектр

Праздник, устремленный в будущее

Праздник, устремленный в ...

Президент России Владимир Путин поздравил россиян ...

Спецпроекты

Омичи на «Балу Победы»

Омичи на «Балу Победы»

В Центральном академическом театре Российской ...

Спорт

«Нас ждет яркая, увлекательная борьба»

«Нас ждет яркая, ...

С 3 по 6 июля в Исилькуле пройдет 55-я сельская ...