На капремонт Юбилейного моста в Омске объявили тендер на 328 миллионов

На капремонт Юбилейного моста в Омске объявили тендер на 328 миллионов

Дата публикации 9 августа 2017 10:42 Автор Фото Евгений Кармаев

Проезд по нему перекроют с сентября текущего года и максимум до конца ноября 2018-го, пока будут вестись работы.

Департамент контрактной системы в сфере закупок администрации города Омска разместил информацию о конкурсе с ограниченным участием на разработку рабочей документации и капитальный ремонт Юбилейного моста. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются с сегодняшнего дня и до 31 августа. Затем 14 сентября комиссия их рассмотрит и оценит.

Максимальная цена контракта составляет 328 млн 133 тыс. рублей. Из его условий также следует, что победитель обязан привлечь в качестве субподрядчиков представителей малого бизнеса и доверить им не менее 15% работ.

Ранее мэрия планировала начать ремонт моста в августе и открыть проезд в начале следующего лета, к чемпионату мира по футболу. Теперь же стали понятны другие сроки.

Контракт с победителем должен быть заключен в сентябре, после чего через три дня начнутся работы, а закончен капитальный ремонт моста должен быть не позднее 30 ноября 2018 года. Гарантийный срок по монолитным и сборным железобетонным конструкциям, а также по обустройству дороги составляет пять лет. Проект реконструкции был разработан ООО «Сибмост-Стройпроект».

Ранее по теме:

Юбилейный мост в Омске могут начать ремонтировать в августе

Юбилейный мост в Омске могут начать ремонтировать в августе

При этом движение по нему полностью перекроют и конструкции моста частично разберут. В мэрии сегодня рассказали, куда при этом направят потоки автомобилей.

Распечатать страницу