Омичей приглашают на зарядку с министром спорта

Омичей приглашают на зарядку с министром спорта

Дата публикации 9 августа 2017 15:06 Автор Фото Сергей Мельников

В День физкультурника, 12 августа, Дмитрий Крикорьянц проведет зарядку на свежем воздухе возле спорткомплекса на Дианова, 14а. Кроме этого, омичей ждут мастер-классы по плаванию, знакомство с чудо-ботинками и эстафеты.

День физкультурника отмечается в нашей стране во вторую субботу августа. В этом году он приходится на 12-е число. И минспорта региона обещает, что праздник пройдет в регионе по-спортивному бодро.

Серьезную развлекательную программу для любителей здорового образа жизни подготовили открывшиеся в Омске в 2016 году Физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОКи).

В физкультурно-оздоровительном комплексе по адресу ул. Конева, 85, гостей ждет бесплатная аквааэробика и любительский турнир по волейболу. А в комплексе на ул. Дианова, 14а, программа активностей и вовсе рассчитана почти на целый день.

«В 10 часов стартует зарядка на свежем воздухе с участием министра спорта Омской области Дмитрия Крикорьянца, в 11 часов — бесплатный мастер-класс по плаванию от школы Swim Master (требуется запись), в 12 и 18 часов — знакомство с чудо-ботинками Kangoo Jumps (по записи), а в 13 часов — спортивная семейная эстафета. Кроме того, 12 августа в ФОКе на Дианова можно будет разово посетить бассейн, групповые занятия или тренажерный зал за символические 100 рублей», – сообщили в минспорте.

В другой части города — на площадках ЦОП «Авангард» (25 лет Октября, 4) — в 10:00 стартуют Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

А накануне Дня физкультурника, 11 августа, людей, причастных к празднику, будут отмечать заслуженными грамотами и наградами. В 11:00 в конференц-зале администрации Омска торжественный прием физкультурников проведет и. о. мэра Сергей Фролов, в 15:00 500 омских спортсменов, тренеров и организаторов отметят свой профессиональный праздник во Дворце молодежи.

Распечатать страницу