Омский инкассатор присвоил из банкомата почти сотню тысяч

Омский инкассатор присвоил из банкомата почти сотню тысяч

Дата публикации 9 августа 2017 16:05 Автор Источник фото pixabay.com

Аппарат не принял купюры из-за технического сбоя и они оказались под бронежилетом у инкассатора. Теперь за кражу ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Омские полицейские установили причастность инкассатора к хищению денежных средств из банкомата. В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Омску с заявлением о краже денег из банкомата на ул. 12 Декабря обратился представитель банка. По оценке потерпевшей стороны, сумма ущерба составила 93 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность инкассатора, который заполнял кассеты банкомата пачками с деньгами. Подозреваемого, 30-летнего жителя Кировского округа, полицейские доставили в отдел внутренних дел.

По версии дознания, хищение он совершил в процессе закладки денег в банкомат — в тот момент, когда купюры из-за технического сбоя системы не принял специальный отсек. В дальнейшем мужчина спрятал деньги под бронежилет и уже в служебном автомобиле переложил в личные вещи, сообщили в пресс-службе полиции.

Расследование уголовного дела продолжается. Санкция ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.


Распечатать страницу