Омский губернатор выделил 50 миллионов на реанимобили

Омский губернатор выделил 50 миллионов на реанимобили

Дата публикации 9 августа 2017 16:54 Автор Фото Сергей Мельников

По поручению Виктора Назарова до конца года автопарк санитарного автотранспорта пополнится 10 новыми реанимобилями, два из них будут предназначены для оказания помощи детям.

В этом году глава региона Виктор Назаров поставил задачу обновить парк машин, оснащенных всем необходимым для проведения срочных реанимационных мероприятий, сообщили в облправительстве.

«Мы направим дополнительно 50 млн рублей на приобретение десяти современных реанимобилей в полной комплектации. Два из них будут специально предназначены для оказания неотложной медицинской помощи детскому населению. Задача номер один — закрыть потребность в реанимобилях в этом году», — подчеркнул Виктор Назаров.

Уже подготовлен пакет документов для проведения аукциона на приобретение 12 машин скорой медицинской помощи, из которых 10 — класса С (реанимобиль). Планируется, что до конца года машины поступят в распоряжение медиков.

За два года на обновление автопарка службы скорой помощи из средств областного бюджета выделено 90 млн рублей. За это время в регион поступили 34 единицы санитарного транспорта . По решению губернатора из средств областного бюджета было выделено 40 млн на приобретение 20 санитарных автомобилей повышенной проходимости для центральных районных больниц муниципальных районов, пострадавших от паводка, и районов с высоким износом автомобилей скорой помощи.

Распечатать страницу