За жестокое убийство голубя на жителя Омска завели уголовное дело

За жестокое убийство голубя на жителя Омска завели уголовное дело

Дата публикации 9 августа 2017 18:10 Автор Источник фото vk.com

Второе зверское происшествие с участием живодеров произошло в Береговом. Мужчина топором убил соседскую собаку.

О первом случае возмущенные жители рассказали в соцсетях. Мужчина на территории школы, расположенной на проспекте Мира, в присутствии малолетних детей, стрелял в голубей из рогатки. Затем живодеры, а их по свидетельствам очевидцев было несколько, добивали птиц ударами об гараж.

Как сообщили в полиции, в результате оперативно-разыскных мероприятий они установили личность подозреваемого. Им оказался 31-летний житель Советского округа. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. На месте происшествия для проведения экспертиз криминалисты изъяли различные следы, подлежащие исследованию. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными».

За аналогичное деяние к уголовной ответственности привлекут и жителя поселка Берегового. В полицию о жестоком обращении с животным сообщила местная жительница. По версии дознания, подозреваемый топором убил собаку, принадлежащую заявительнице. Ранее он был неоднократно судим за кражи, грабеж и мошенничество.

«В настоящее время расследования продолжаются. После проведения комплекса необходимых следственных действий уголовные дела будут переданы в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в пресс-службе полиции.

Распечатать страницу