Новый главный режиссер омского ТЮЗа откроет сезон в театре своим спектаклем

В конце прошлого сезона новосибирец Евгений Рогулькин поставил в Омске спектакль по Мольеру «Плутни Скапена». Этой же премьерой в сентябре ТЮЗ начнет новый сезон. А Рогулькина назначили главрежем.

Напомним, что в омском ТЮЗе в это году сменился директор. На работу пришел Михаил Мальцев, который тут же начал поиск главного режиссера. Предложений было несколько, но директор остановился на Евгении Рогулькине, старшем преподавателе кафедры актерского мастерства и режиссуры Новосибирского государственного театрального института. Рогулькин хорошо известен омскому зрителю. Режиссер не раз ставил спектакли в омских театрах: в «Галерке» и в «Пятом». А весной нынешнего года сотрудничал с ТЮЗом, где поставил «Плутни Скапена».



«29 сентября в 19:00 Омский ТЮЗ открывает сезон премьерой! Зажигательная, искрометная комедия "Плутни Скапена" в постановке нашего нового главного режиссера — Евгения Рогулькина. Каскад вокальных и танцевальных номеров от наших артистов обеспечат вам хорошее настроение и заряд бодрости! Тем, кто посмотрел премьеру в конце сезона, спешим сообщить, что у нас готов другой актерский состав и мы ждем вас снова! Билеты в продаже с 15 августа», — сообщает театр на своей странице в соцсети «ВКонтакте».



URL: http://omskregion.info/news/52713-novy_glavny_rejisser_omskogo_tyuza_otkroet_sezon_v/
Дата публикации:10/08/2017 10:38
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:vk.com/plutniskapena