Задержанного омскими пограничниками мигранта-разбойника осудили в Исилькуле

Задержанного омскими пограничниками мигранта-разбойника осудили в Исилькуле

Дата публикации 10 августа 2017 10:54 Автор Источник фото orinfo.ru

За незаконное пересечение границы РФ выходец из Центральной Азии, ранее судимый за разбой, получил 2 года 9 месяцев колонии строгого режима.

Подробности дела сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Омской области. Выходец из стран Центрально-Азиатского региона, находившийся в федеральном розыске за незаконное пересечение госграницы, был задержан пограничниками на территории Исилькульского района в июне этого года. Ранее, в 2010 году, он был осужден Центральным районным судом города Тюмени за совершение разбоя с причинением вреда здоровью средней тяжести. После отбывания наказания мужчина был выдворен органами ФМС из России. Зная, что легально попасть в нашу страну он не сможет, гражданин предпринял попытку пересечь границу в обход

На время проведения следственных действий в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, но, уклоняясь от уголовного преследования, он решил скрыться на территории Тюменской области.

Решением Исилькульского районного суда от 8 августа указанный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение границы) с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Распечатать страницу