13 дорог в центре Омска отремонтирует фирма Григоряна

13 дорог в центре Омска отремонтирует фирма Григоряна

Дата публикации 10 августа 2017 13:21 Автор Фото Алексей Пантелеев

«ГРИАР Холдинг» выиграл крупнейший дорожный лот на этот год по госпрограмме «Комфортная городская среда». Другими победителями стали компании, в которых учредителями значатся Норик Сароян и Лазар Погосян.

На портале госзакупок подвели итоги тендеров на ремонт дорог в центре Омска и нескольких округах. Напомним, что работы будут вестись по программе «Комфортная городская среда». В этом году по ней муниципалитету предстоит освоить 160 млн рублей, включая благоустройство дворов.

Что касается дорог, для ремонта на этот год прежде всего были выбраны те проезды, которые связаны с центром города и подходят к Юбилейному мосту. Кроме того, было выбрано еще по одной улице в трех других округах.

Самый крупный лот на 37 млн рублей включал в себя 13 объектов в центре Омска. Побороться за него захотели ООО «ГРИАР Холдинг» Арабо Григоряна и ООО «СибДор» (учредитель — Лазар Погосян). В итоге победила первая компания, снизившая цену до 36,69 млн рублей. Добавим также, что «ГРИАР Холдинг» недавно выиграл два контракта на 18,7 млн рублей по ремонту в Омске 41 дворовой территории.

В Кировском округе на торги выставляли ремонт ул. Туполева в границах ул. Степанца и бульвара Кузьмина. Эти работы оценили в 8,4 млн рублей. В итоге ООО «Каскад» снизило цену до 8,19 млн рублей, а ООО «КОМПАНИЯ РДС» до 8,14 млн рублей и стало победителем. Учредителями этой фирмы являются Евгений Доможиров и небезызвестный Норик Сароян. Ранее он был приговорен к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 17,99 млн рублей за дачу взятки бывшему чиновнику Михаилу Тюфягину за победу в аукционе на строительства дороги Петровка – Калиновка.

В Советском округе новый асфальт должны уложить на бульваре Петухова, а также на тротуаре по ул. 22 Апреля между домами №10 и №14. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 2,3 млн рублей. Здесь между собой также конкурировали «СибДор» и «КОМПАНИЯ РДС», однако на этот раз победила фирма Лазаря Погосяна, запросившая за работу 2 млн 64 тыс. рублей.

Последний лот на 3,9 млн рублей включал в себя ул. Потанина (от ул. Маршала Жукова до пр. Маркса) и ул. Полковую. Его снова выиграл «СибДор», предложивший цену 3,5 млн рублей. Другие участники ООО «Перспектива» и «КОМПАНИЯ РДС» ему уступили.

Все работы должны быть закончены к 15 сентября. Гарантия на новые дороги составляет четыре года.

Ранее по теме:

В Омске объявили тендеры на ремонт еще 16 дорог

В Омске объявили тендеры на ремонт еще 16 дорог

Работы будут проводиться в центре города и еще в трех округах по госпрограмме «Комфортная городская среда».

Распечатать страницу