Первого сентября омичам обещают почти 10 часов хорошего рока

Первого сентября омичам обещают почти 10 часов хорошего рока

Дата публикации 10 августа 2017 15:55 Автор Источник фото art16.ru

Омская филармония предлагает любителям музыки свой новый неформатный проект —«СимфоРокПарк». Почти 10 часов под открытым небом будет звучать рок-музыка, в том числе композиции Егора Летова.

Омские любители музыки еще находятся под впечатлением «СимфоПарка» и «JazzПарка», а творческие силы филармонии готовят новый уникальный проект, который назначен на День знаний. Поэтому организаторы не обошли вниманием школьную тему: фестиваль откроют театрализованные и игровые музыкальные программы для детей. Во второй половине дня начнется основная концертная программа. Со сцены прозвучит самая разнообразная по своей стилистике рок-музыка: от симфо&джаз-рока до панк-рока и стоунера.

«Сначала артисты пригласят детей на “СимфоУтренник”. Для юных посетителей парка Омский симфонический оркестр и молодежный театр “Третий круг” представят на главной сцене театрализованный концерт-представление “Полный вперед!”. Затем солисты филармонии приглашают зрителей на малую сцену, где пройдет игровая музыкальная программа “Приключения Вовки Морковкина в Тридевятом царстве”. Симфроковый фестиваль в 15:00 откроет Brass band, основу которого составят музыканты Духового оркестра филармонии под управлением дирижера Олега Романова. В исполнении коллектива прозвучат произведения Пола Маккартни, сочинения в рок-стилистике из кинофильмов “Рокки-3”, “Огненные колесницы”, “Охотники за привидениями” и другие композиции», — сообщили в Омской филармонии.

Продолжат программу выступления омских рок-групп Paraplast, «Омичи», Pine Ridge,«Сливджем». А кульминацией фестиваля станет масштабный концерт симфонического рока. В 19:00 на сцену выйдет Омский академический симфонический оркестр и московский бас-гитарист, приглашенный музыкант многих известных коллективов Антон Давидянц. Омичи станут первыми, кто услышит рок-концерт для бас-гитары с оркестром Александра Розенблата. Это произведение композитор написал специально для омского фестиваля. Также оркестр исполнит две аранжировки композиций Егора Летова, солистом в которых выступит эк-гитарист группы «Гражданская оборона» Александр Чеснаков.

Новый фестиваль пройдет 1 сентября с 12:30 до 22:00 в парке «На Королева» (пр. Королева, 20/1). Билеты на «СимфоРокПарк» можно приобрести с 11 августа в кассах филармонии и на входе в парк в день мероприятия.


Распечатать страницу