На 40 мандатов Омского горсовета претендуют 364 кандидата

На 40 мандатов Омского горсовета претендуют 364 кандидата

Дата публикации 10 августа 2017 18:47 Автор Фото Сергей Мельников

Городская избирательная комиссия подвела окончательные итоги по регистрации кандидатов на выборы в Омский горсовет. За места в городском парламенте поборются представители пяти политических партий и три самовыдвиженца. [СПИСКИ]

Сегодня, 10 августа, председатель городской избирательной комиссии Иван Ходаков озвучил итоги по регистрации кандидатов на выборы в омский горсовет. Так,  бороться за депутатские мандаты будут представители пяти политических партий и три самовыдвиженца - Александр Грасс, Юрий Конобрицкий и Андрей Денисов.

По словам Ивана Ходакова, от партии «Единая Россия» зарегистрирован 61 кандидат, от ЛДПР - 62, от КПРФ - 67, от «Справедливой России» - 63, от «Коммунистов России» - 28. По одномандатным округам зарегистрировано 83 кандидата, в том числе самовыдвиженцы.

«КПРФ выдвинула 87 кандидатов, из них 20-одномандатников и 67-списочников. Но один из кандидатов на 11 избирательному округе не представил необходимые для регистрации документы и выбыл из предвыборной гонки, - пояснил глава горизбиркома. - «Коммунисты России» выдвигали 34 кандидата. Из них 28 шли в составе списка и шесть - под одномандатному округу. Но один из одномандатников не подал необходимые документы. По «Единой России» было выдвинуто 82 кандидата, 62 в составе списка. Но один подал заявление о том, что не желает участвовать в выборах, его исключили из списка. Двадцать одномандатников было зарегистрировано. ЛДПР представила 82 кандидата, 63 в составе списка, 19-одномандатников. По личному заявлению один кандидат перед регистрацией отказался участвовать в выборах. Партии «Яблоко» и «Партия Роста» не зарегистрировались как по единому избирательному округу, так и по одномандатным округам. «Справедливая Россия» выдвинула 88 кандидатов, 69 по спискам и 19 одномандатников. Но один кандидат по одномандатному округу не представил документы, а шестерых из списка мы исключили по различным основаниям».

Самовыдвиженцев выдвинулось 34 кандидата, из них только 22 представили необходимые документы, а муниципальный фильтр прошли трое.

В итоге за 40 депутатских мандатов будут бороться 364 кандидата. Выборы в горсовет состоятся 10 сентября.

Списки партии «Единая Россия»

Списки партии «Справедливая Россия»

Списки партии «Коммунисты России»

Списки КПРФ

Списки ЛДПР


Распечатать страницу