Двенадцать юных омичей станут участниками «Океанского медиапарада»

Двенадцать юных омичей станут участниками «Океанского медиапарада»

Дата публикации 11 августа 2017 12:17 Автор Источник фото минспорта Омской области

Во всероссийском детском центре «Океан» стартует информационно-медийная смена Российского движения школьников «РДШ в эфире» в рамках программы «Океанский медиапарад». В ней участвуют 12 омских школьников из 6—11 классов.

Одним из главных событий смены «РДШ в эфире» станет космический телемост с Международной космической станцией. На связь выйдет летчик-космонавт, Герой Российской Федерации, председатель Российского движения школьников, командир экипажа «Союз МС-05» Сергей Рязанский. Вместе с участниками смены «Шаг в будущее страны» школьники передадут привет на орбиту и смогут пообщаться с экипажем МКС.

В гости к юным журналистам приедет генеральный директор ЗАО «Медиа Пресс», игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов.

Как сообщили в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, омские делегаты в профильную смену центра «Океан» представляют пять образовательных учреждений города. Это три гимназии — №76, №84, №159 и два лицея — №61 и №64. Все ребята серьезно проявили себя в качестве начинающих журналистов во время прошлого учебного года.

«Информационно-медийная смена «Океана» объединит свыше 400 юных журналистов со всей страны. Постигать азы журналистики школьники будут в рамках образовательной программы Российского движения школьников. На время обучения каждый отряд превратится в медиацентр, а участники будут учиться писать новости, брать интервью, работать с камерой и снимать репортажи. Все события смены школьники будут освещать в социальных сетях», — отметили в минспорта.

Смена «РДШ в эфире» завершится 29 августа. По ее итогам ребята смогут использовать полученные знания и навыки в области журналистики, а также создать на базе школ медиацентры.

Читайте также

Омские ученики активно вступают в Российское движение школьников и «Юнармию»

Омские ученики активно вступают в Российское движение школьников и «Юнармию»

В лагере «Лесная поляна» стартовала первая профильная смена «Пять ступеней мастерства» для активистов и лидеров детских общественных объединений. Ребята пробуют силы в разработке внеучебных проектов.

Читайте также

Сергей Иванов поздравил омских школьников с победой в престижном экологическом конкурсе

Сергей Иванов поздравил омских школьников с победой в престижном экологическом конкурсе

Школьники из Омской области стали победителями Всероссийского конкурса «На старт, экоотряд РДШ!», в котором участвовали 16 тыс. человек.

Распечатать страницу