В омском детсаду № 11 на Космическом проспекте появился плавательный бассейн

Дети в возрасте от трех до семи лет теперь могут здесь научиться плавать под контролем инструктора. Возможно, для кого-то из воспитанников это станет первым шагом в большой спорт на воде.

Как сообщили в администрации Омска, бассейн в детсаду № 11 спроектирован и построен в полном соответствии с правилами гидротехники и гигиены. На пол была уложена нескользящая плитка, вода проходит необходимую подготовку, соблюдается необходимый температурный режим и т. д.

«Мы очень рады, что наши дети смогут научиться плавать, — комментирует радостное событие мама воспитанников детского сада Ирина Гейм. — Занятия помогут укрепить здоровье малышей, сделают их более сильными, выносливыми, может быть, кто-то в будущем выберет для себя спортивное направление, и такая подготовка послужит ребенку добрую службу».

В торжественном открытии бассейна в детсаду № 11 приняла участие член партии «Единая Россия», директор Омского музыкально-педагогического колледжа Светлана Студеникина.

«Безусловно, события, подобные этому, поднимают настроение, — отметила она. — Сегодня много говорят о том, что должна делать исполнительная и законодательная власть. Я считаю, что главная задача законотворцев любого уровня — заниматься социальными вопросами. Да, у нас сегодня немало вопросов в сфере ЖКХ, транспорта, но мы просто обязаны заботиться о наших детях, делать все для того, чтобы ребенок получал полноценное развитие, качественное образование, мог заниматься физической культурой и спортом, проявлять свои таланты».

Фото: пресс-центр мэрии


URL: http://omskregion.info/news/52750-v_omskom_detsadu__11_na_kosmicheskom_prospekte_poy/
Дата публикации:11/08/2017 12:43
Автор:Раиса Емельянова