Назаров и Варнавский поздравили омичей с Днем физкультурника

Первые лица Омской области пожелали все жителям региона, кто ведет активный образ жизни, новых достижений.

Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В этот день, 12 августа,  в Омске и в области запланированы десятки массовых спортивных мероприятий.

Губернатор Виктор Назаров и председатель Заксобрания Омской области Владимир Варнавский поздравили земляков с эти праздником. 

«Этот праздник объединяет всех, чья жизнь связана со спортом: людей разных возрастов, профессий и интересов. Наш регион по праву можно назвать одним из спортивных центров страны. Ежегодно у нас проходит более 400 соревнований различного уровня, в которых участвуют не только профессионалы, но и любители. Омская область — единственная в России, где накоплен почти полувековой опыт проведения сельских спартакиад “Королева спорта” и “Праздник Севера”. Наша гордость — Международный сибирский марафон и Рождественский полумарафон. Региональные власти и впредь будут уделять особенное внимание развитию массового спорта», — говорится в поздравлении.

Всем, кто еще не приобщился к спорту Виктор Назаров и Владимир Варнавский пожелали сделать это как можно скорее, а всем, кто уже ведет активный образ жизни, — новых достижений.

URL: http://omskregion.info/news/52763-nazarov_i_varnavskiy_pozdravili_omichey_s_dnem_fiz/
Дата публикации:12/08/2017 07:47
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Евгений Кармаев