Омские дорожники начали запасаться антигололедным ассорти

Омские дорожники начали запасаться антигололедным ассорти

Дата публикации 14 августа 2017 11:17 Автор

Департамент городского хозяйства мэрии начал подготовку к зимнему сезону. Помимо создания запаса антигололедных реагентов необходимо провести ревизию и ремонт дорожных сооружений.

Администрация города выделила свыше 14 миллионов рублей на приобретение минерального концентрата «Галит», сообщает официальный портал мэрии.

«Управление дорожного хозяйства и благоустройства планирует приобрести 4 000 тонн минерального концентрата «Галит». Он необходим для приготовления песко-соляной смеси — основного противогололедного материала, используемого в Омске», — пояснили в профильном департаменте.

«Галит» на 95% состоит из хлористого натрия. Поставщик концентрата будет определен на конкурсной основе по итогам электронного аукциона. Максимальная стоимость контракта не должна превысить 14,4 миллиона рублей.

Перед стартом зимнего сезона в Омске обычно заготавливается не менее 60 000 тонн песко-соляной смеси.

С началом снежной стихии в первую очередь обрабатываются наиболее скоростные и опасные участки дорог, мосты, путепроводы, перекрестки и переходы. 

Кстати, дорожникам предстоит еще провести ревизию травмоопасных в зимнее время участков, в первую очередь подземных переходов. С прошлой зимы на некоторых участках пришла в негодность резина, которая используется для безопасности пешеходов. Ее требуется заменить.

Читайте также

Омские  дорожники уже заготовили антигололедную смесь для мостов и  переходов

Омские дорожники уже заготовили антигололедную смесь для мостов и переходов

Департамент городского хозяйства администрации Омска завершает подготовку искусственных сооружений к зиме. Проведена их ревизия, выполнены необходимые ремонтные работы, создан запас антигололедных реагентов.


Распечатать страницу