Омичей приглашают принять участие в фотоконкурсе «#отдыхаемвРоссии»

Омичей приглашают принять участие в фотоконкурсе «#отдыхаемвРоссии»

Дата публикации 14 августа 2017 11:51 Автор

Прием фотографий продлится до 12 ноября, после чего на сайте отдыхаемвроссии.рф начнется голосование. Итоги будут подведены в декабре в Москве.

Уже второй год подряд  Общественная палата РФ запускает Всероссийский фотоконкурс «#отдыхаемвРоссии». В 2016-м жители страны прислали на конкурс 800 работ, и жюри пришлось нелегко в выборе лучшего снимка. На итоговую  фотовыставку было отобрано 30 лучших работ из 13 регионов,  а победители в каждой из 3 номинаций получили призы от соорганизатора конкурса — Российского фонда мира.

Действительно, конкурс «#отдыхаемвРоссии» проводится совместно с Российским фондом мира и направлен на пропаганду внутреннего туризма. Работы принимаются на сайте фотоконкурса отдыхаемвроссии.рф в четырех номинациях: «Лучший вид», «Энергия жизни», «Сердце народа»,  «Зеленая страна» (номинация посвящена Году экологии).

Организаторы конкурса  предлагают пользователям социальных сетей принять участие в акции и публиковать в «Твиттере», «Инстаграме», «ВКонтакте» и «Фейсбуке» фотографии с хештегом #отдыхаемвРоссии и рассказывать, почему выбор пал именно на отечественные курорты. Сейчас уже опубликовано более полумиллиона постов с этой отметкой.

Кстати, в Омской области уже не первый год развивают внутренний туризм, разработаны десятки маршрутов по уникальным местам региона. Так что у омичей есть возможность прорекламировать Омское Прииртышье как место для активного отдыха российских туристов.

Прием фотографий продлится до 12 ноября, после чего на сайте будет запущено голосование за лучшие работы и самые красивые регионы. Подведение голосования, торжественное награждение победителей и фотовыставка лучших работ пройдет в декабре в Москве.

Распечатать страницу