Артисты Омской филармонии выступят на фестивале в Китае

Артисты Омской филармонии выступят на фестивале в Китае

Дата публикации 14 августа 2017 14:54 Автор

Кроме омичей в Китайско-российском фестивале в Харбине принимают участие оркестр Мариинского театра, ансамбль имени Игоря Моисеева, ансамбль фольклорной музыки Республики Татарстан.

На II Китайско-российском фестивале культуры и искусства, который открылся 5 августа в китайском Харбине, омское искусство представят квартет народных инструментов «Тарские ворота», Виктор Шурыгин (балалайка), Константин Беляков (гитара), Вероника Бартеньева (сопрано) и Евгений Романов (баритон). В Омск артисты вернутся 19 августа.

«Приглашение принять участие в неделе культурного и художественного обмена между Китаем и Россией поступило от управления по делам культуры, телерадиовещания и печати города Харбина. Представители Омска дадут концерт 16 августа в малом зале Харбинской филармонии», — сообщили в Омской филармонии.

Квартет «Тарские ворота» выступит с программой, в которой прозвучат песни военных и послевоенных лет. Дуэт Виктора Шурыгина (балалайка) и Константина Белякова (гитара) исполнит русские народные песни и романсы. Солист Евгений Романов выступит на фестивале с песнями «Ехал я из Берлина», «Темная ночь» из кинофильма «Два бойца», «Ямщик, не гони лошадей» и другими. Вероника Бартеньева исполнит на гастролях песни «Катюша», «Подмосковные вечера», «Травушка-муравушка» и другие.


Распечатать страницу