Омское минприроды объявляет конкурс по очистке берега Иртыша

Омское минприроды объявляет конкурс по очистке берега Иртыша

Дата публикации 14 августа 2017 16:01 Автор Фото Алексей Николаев

Конкурс проходит стадию подготовки. Его условия будут разработаны в конце августа, однако некоторые детали предстоящих работ по уборке мусора вдоль реки известны уже сейчас.

К участию в экологической акции профильное министерство приглашает субъектов малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации.

«Данная акция проводится ежегодно. При этом фронт работ определяется разный. Это может быть берег как в черте города, так и на территории области. Предполагается очистить от накопившегося мусора 10 километров береговой линии. Предварительная сумма, которая будет отпущена на эти цели  — около 100 тысяч рублей», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в министерстве.

Не исключено, что к очистке берега Иртыша, который к концу лета обычно сильно захламлен, будут привлекаться и социально активные граждане. К примеру, активное желание поучаствовать в уборке на общественных началах проявляли многие отдыхающие в жаркие дни на территории Зеленого острова.

Мусора в городской зоне отдыха с каждым годом накапливается все больше. Основная причина – отсутствие контейнеров по сборке, поэтому омичи вынуждены организовывать здесь несанкционированные свалки. 

Распечатать страницу