В Омске открывается второй магазин «Леруа Мерлен»

В Омске открывается второй магазин «Леруа Мерлен»

Дата публикации 14 августа 2017 17:06 Автор

Гипермаркет строительных и отделочных материалов заработает 17 августа в Амурском поселке.

Второй «Леруа Мерлен» был построен по ул. 21-й Амурской рядом с продуктовым гипермаркетом «Лента». Для покупателей магазин, предлагающий товары для ремонта и обустройства дома, дачи и сада, откроется в четверг в полдень. Общая площадь магазина — 17,3 тыс. кв. метров, а торговая — 10,4 тыс. квадратов. В ассортименте более 30 тыс. наименований товаров.

«Каждый новый магазин нашей сети особенный, — рассказала директор магазина «Леруа Мерлен Омск-2» Тамара Михайлова. — В новом гипиремаркете будет два входа: для тех, кто хочет совершить покупку в строительной зоне магазина, можно зайти с отдельного входа. Также в нашем магазине будет больше готовых решений для дома и ремонта, так называемых «зон вдохновения» в отделах декор, освещение, плитка, сантехника. Там можно будет «подсмотреть» какие-то интересные идеи для дома».

Напомним, что первый «Леруа Мерлен» заработал в Омске в 2009 году на Левобережье. Для строительства второго гипермаркета в начале 2016 года был взят в аренду участок площадью 4,5 га. Арендная плата составила 16,85 млн рублей в год.

Всего на сегодня в России работают 65 магазинов сети в 35 городах.

Распечатать страницу