Омский актер и режиссер Кирилл Витько скоропостижно скончался в Нижнем Новгороде

Омский актер и режиссер Кирилл Витько скоропостижно скончался в Нижнем Новгороде

Дата публикации 15 августа 2017 09:28 Автор

От сердечного приступа в Нижнем Новгороде скончался омский актер и режиссер Кирилл Витько. Он служил в Омском драматическом театре «Галерка». Последний месяц работал над постановкой «Гамлет» в Центре театрального мастерства.

В воскресенье, 13 августа, от сердечного приступа скончался сын режиссера омского драматического театра «Галерка» Владимира Витько. Кирилл Витько родился 4 января 1976 года, окончил режиссерское отделение ГИТИСа, в «Галерку» пришел в 2008 году. В омском театре он поставил 15 спектаклей, среди которых — «Андрей Ефимыч», «Беспечный влюбленный», «Провинциалка», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Щелкунчик», «Сны Подколесина».

Последний месяц он работал в Нижнем Новгороде над постановкой «Гамлет» в Центре театрального мастерства.

«Вся культурная общественность скорбит вместе с коллективом театра “Галерка”. Выражаем глубочайшие соболезнования Владимиру Федоровичу и Ирине Валентиновне Витько, родным и близким Кирилла Владимировича. Память о молодом, ярком, талантливом артисте, режиссере Кирилле Витько всегда останется с нами», — говорится в сообщении областного минкульта.

О дате и месте прощания будет сообщено дополнительно.


Распечатать страницу