В парке имени 30-летия ВЛКСМ в Омске появится пляж и платная рыбалка

В парке имени 30-летия ВЛКСМ в Омске появится пляж и платная рыбалка

Дата публикации 15 августа 2017 10:58 Автор Фото Татьяна Шипилова

В местное озеро выпустили полтонны рыбы, у которой уже прошел нерест. Директор департамента культуры Владимир Шалак обещает в ближайшее время открыть здесь новую площадку для отдыха.

В Омске ведется очистка и оздоровление системы водоемов в парке имени 30-летия ВЛКСМ и у горожан есть шанс цивилизованно отдохнуть здесь уже этим летом. Скоро возле озера появится пляж, очищается береговая линия, удаляются илистые отложения, а у запущенной недавно в водоемы рыбы уже прошел нерест.

Как пояснили в департаменте культуры администрации города, проект по экологической реабилитации системы водоемов в парке им. 30-летия ВЛКСМ стал значимым мероприятием в Год экологии.

«На сегодняшний день береговая линия озера на 75% очищена от камыша, удалено порядка 2 700 кубических метров илистых отложений. На прилегающей к водоему территории со стороны улицы Бердникова в ближайшее время появится новая площадка для отдыха, где разместятся пляж и зона барбекю, будут установлены малые архитектурные формы. Кроме того, для всех желающих планируется организовать платную рыбалку», — рассказал директор департамента культуры Владимир Шалак.

В озеро запустили 500 килограммов рыбы, у которой прошел нерест. Руководство парка продолжит благоустройство территории, прилегающей к системе водоемов. Новая зона отдыха может появиться возле озера уже в этом сезоне.

Ранее по теме:

Что предлагают омские парки горожанам нынешним летом?

Что предлагают омские парки горожанам нынешним летом?

Спектр предоставляемых услуг достаточно широк — от катания на паровозе «Чих-Пых», танцев в стиле ретро, до исторических квестов в доспехах XVII века. Все омские парки уже открыли летний сезон.

Распечатать страницу