В Чернолучье до конца года построят дом культуры за 30 миллионов рублей

В Чернолучье до конца года построят дом культуры за 30 миллионов рублей

Дата публикации 15 августа 2017 12:37 Автор Источник фото проектная документация

За получение этого тендера боролись фирмы из Омска, Новосибирской области и Республики Крым. В итоге контракт заключат с новосибирским ООО «Кура».

Новое здание дома культуры со зрительным залом на 150 мест подрядчик должен выстроить в рекордные сроки — уже до 20 декабря. Гарантийный срок на выполненные работы составляет 5 лет со дня подписания акта приемки. Объект будет строиться на участке по улице Курортной, 18а из быстровозводимых конструкций и сэндвич-панелей.

Напомним, что начальная стоимость этого контракта составляла в 34,7 млн рублей. Заказчиком выступает МБУ «Централизованная клубная система Омского района». В итоге за тендер решили побороться три компании. Омское ООО «Домострой», которое возглавляет Павел Оркиш, предложило цену 31 млн рублей. Предложение победителя — ООО «Кура» — 30,7 млн рублей. Эта фирма находится в селе Здвинском Новосибирской области, ее директор и учредитель — Заур Аббасов. Еще одну заявку от ООО «Зеленые горы», которое находится в Симферополе, признали не соответствующей требованиям аукциона.

В будущем здании ДК кроме зрительного зала и вестибюля, в котором также можно будет проводить мероприятия, появится библиотека с 9 читательскими местами, кабинет хорового пения, зал хореографии и аэробики на 12 человек, студия прикладного искусства и студия народных промыслов. Общая площадь одноэтажного здания — 835 кв. м.

Добавим, что ООО «Кура» построит еще один дом культуры со зрительным залом на 150 мест — в селе Большие Уки. Заявка от этой фирмы стала единственной на аукционе с начальной стоимостью 35,2 млн рублей.

По результатам другого аукциона был определен подрядчик на строительство третьего дома культуры — на 58 мест в селе Костино Муромцевского района. Выполнить работы примерно за 15,5 млн рублей захотело омское ООО «Степстрой». Все основные строительные работы здесь намечены на период с 8 августа по 29 ноября 2017 года.

Напомним, что строительство новых ДК ведется по партийному проекту «Единой России» «Местный дом культуры». Всего в Омской области бюджетные деньги на ремонт и обновление материально-технической базы получат 19 сельских ДК. Три здания будут построены с нуля.

Ранее по теме:

В Омской области ищут подрядчиков на строительство двух новых ДК

В Омской области ищут подрядчиков на строительство двух новых ДК

Дома культуры должны появиться в Муромцевском районе и в Чернолучье. Они будут возведены с нуля и включают в себя зрительные залы, библиотеки, кружки и другие помещения для занятий с детьми.

Распечатать страницу