Омские чиновники помогут детям собраться в школу

Омские чиновники помогут детям собраться в школу

Дата публикации 15 августа 2017 13:40 Автор Фото Сергей Мельников

Губернатор, министры и руководители главных управлений правительства Омской области перечислят свой дневной заработок, чтобы помочь собрать в школу детей из многодетных семей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Глава региона Виктор Назаров призвал чиновников внести свою лепту в сбор средств на приобретение школьных принадлежностей для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Свой дневной заработок на сбор детей в школу перечислят руководители высшего звена.

Добавим, что в регионе продолжается ежегодная благотворительная акция «Семья помогает семье», и за 2 недели уже более 240 семей с детьми получили адресную помощь к новому учебному году.

«За это время около 280 семей Омской области и представители 22 общественных организаций, индивидуальных предпринимателей, коммерческих фирм и государственных учреждений передали в комплексные центры социального обслуживания населения более 3 тыс. канцелярских наборов и портфелей, 5,6 тыс. пар обуви и предметов одежды. Наиболее активно акцию начали в Шербакульском, Москаленском и Муромцевском муниципальных районах», - сообщили в пресс-службе облправительства.

Акция проходит на территории всего региона до 31 августа.

Ранее по теме:

Омичей зовут помочь малообеспеченным семьям собрать детей к школе

Омичей зовут помочь малообеспеченным семьям собрать детей к школе

Традиционная акция «Семья помогает семье» пройдет с 1 по 31 августа. Неравнодушные омичи могут помочь малообеспеченным и многодетным семьям подготовить детей к школе. Всего в регионе будут работать 37 пунктов. (СПИСОК)

Распечатать страницу