На первом Омском медиафоруме попытаются подправить имидж города

На первом Омском медиафоруме попытаются подправить имидж города

Дата публикации 15 августа 2017 15:57 Автор

22-23 августа в Конгресс-холле Экспоцентра пройдет знаковое для омской медиасферы событие. Отраслевой форум соберет специалистов в области СМИ, общественных отношений и информационных технологий.

Программа форума рассчитана на два дня: 22 августа пройдет форум начинающих медиаспециалистов «Гранат», а на 23 августа рассчитана образовательная программа уже для опытных представителей медиасферы.

Поучаствовать в работе форума пригласили руководителей изданий и пресс-служб, экспертов в сфере массовых коммуникаций Сибири, Омской области, Москвы и Санкт-Петербурга. Они поделятся с региональными журналистами позитивными практиками федеральных медиа и обсудят возможные пути решения актуальных для региональной медиасферы проблем.

Среди экспертов медиафорума — заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, директор ГТРК «Южный Урал» Петр Васильев, исполнительный директор КРОО «Сибирский медиаинститут» Василий Дамов, директор коммуникационного агентства Леся Рябцева, генеральный директор «СТС-Екатеринбург» Алексей Парфун и другие.

Зарегистрироваться на первый Омский медиафорум может каждый желающий, для этого необходимо зайти на официальную страницу проекта vk.com/mediaforumomsk и пройти по ссылке регистрации.

«Тематики для общения заявлены разные, в основном — взаимодействие власти, пиарщиков, журналистов и общественников. Это пиар позитивных общественно-значимых проектов, создание позитивной повестки. Здесь же и воспитание подрастающего поколения медийщиков и образовательный форум «Гранат», для них же. Но главное, чему посвящены оба дня первого Омского медиафорума — спасение Омска, его имиджа, его образа в глазах тех, кто в нем живет, и тех, кто читает новости о нем за его пределами. Кто знает, может дело действительно в самом человеке а не в том, что его окружает?» — рассказал руководитель оргкомитета первого Омского медиафорума, первый заместитель председателя комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной Палаты РФ Александр Малькевич.

Форум проводится по инициативе 12 Канала, газеты «Омская правда» и Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ.

Распечатать страницу