«Единая Россия» получила пятерку

Дата публикации 16 августа 2017 07:23

Определен порядок размещения названий и эмблем партий в избирательных бюллетенях на выборах в Омский горсовет.

В региональном центре по связям с общественностью 11 августа прошла жеребьевка политических партий. Представители пяти избирательных объединений вытягивали бочонки с номерами, под которыми они будут значиться в избирательных бюллетенях. Первым к лототрону подошел представитель КПРФ. Право открыть жеребьевку коммунистам предоставили в связи с тем, что они зарегистрировались в горизбиркоме первыми. Им достался бочонок с цифрой 4. Далее свой выбор сделали ЛДПР – номер 2, затем справедливороссы – номер 3, единороссы – номер 5 и «Коммунисты России» – номер 1.

– Числа и цифры в нашей жизни означают многое, есть множество примет. Наверное, самая лучшая примета, когда человек работает над определенной задачей, прилагает определенные усилия, чтобы что-то выполнить, и потом он получает оценку. В данном случае – пятерку, – отметил вытянувший символичный бочонок глава регионального управления МЧС России по Омской области, кандидат в депутаты Омского городского Совета Владимир Корбут. – Это о чем-то говорит. Сегодняшняя цифра, наверное, сыграет какую-то роль в судьбе партии «Единая Россия» на выборах городского Совета. Надеюсь, те задачи, которые мы ставили во время предвыборной работы, они покажут свою работу и свой результат.

Ранее председатель городской избирательной комиссии Иван Ходаков озвучил итоги регистрации кандидатов на выборы в Омский горсовет. Бороться за депутатские мандаты будут представители пяти политических партий. От партии «Единая Россия» зарегистрирован 61 кандидат, от ЛДПР – 62, от КПРФ – 67, от «Справедливой России» – 63, от «Коммунистов России» – 28. О намерениях участвовать в выборах заявляли также «Яблоко» и «Партия Роста». Однако они не сумели собрать необходимое количество качественных подписей жителей в свою поддержку.

По словам Ивана Ходакова, по одномандатным округам зарегистрировано 83 кандидата, в том числе самовыдвиженцы Александр Грасс, Юрий Конобрицкий и Андрей Денисов.

В итоге за 40 депутатских мандатов будут бороться 364 кандидата. Выборы в горсовет состоятся 10 сентября.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Новые горизонты в музыке!

Новые горизонты в музыке!

В восьмой раз Культурная столица России будет ...

Актуально

Ключевые направления социальной политики

Ключевые направления ...

Поддержка семей, ветеранов СВО и развитие кадрового ...

Акция

С верой в будущее

С верой в будущее

В Омском кадетском военном корпусе с участием ...

Власть

Награды для омичек

Награды для омичек

В преддверии 8 Марта губернатор Виталий Хоценко ...

Выставка

Объективная красота

Объективная красота

В Омском Союзе журналистов открылась фотовыставка ...

Информбюро

Урок настоящего патриотизма

Урок настоящего ...

Омский филиал фонда «Защитники Отечества» ...

Крупным планом

При  поддержке федерального центра

При поддержке ...

Губернатор Виталий Хоценко на встречах в Москве ...

Память

«Марш-бросок» завершился в Калачинске

«Марш-бросок» завершился ...

Участники марафона успешно добрались до финальной ...

Панорама недели

В эфире – Омская область

В эфире – Омская область

Федеральные телеканалы снимают программы о нашем ...

Приоритеты

«Важно, чтобы наши внуки гордились тем, что они – россияне!»

«Важно, чтобы наши внуки ...

Директор Омского Дома дружбы Наталья Степанова о ...

СВО

Тепло материнского сердца

Тепло материнского сердца

Накануне Международного женского дня в омском ...

Социум

Омск, весна, любовь, женщины

Омск, весна, любовь, ...

Накануне 8 Марта в Доме кино представили ...

Спектр

О поддержке ветеранов из первых уст

О поддержке ветеранов из ...

Филиал фонда «Защитники Отечества» по Омской ...

Спорт

Завершили сезон победой

Завершили сезон победой

«Омичка» вошла в десятку лучших команд нынешнего ...

Фестиваль

Его величество Театр приглашает...

Его величество Театр ...

С 18 по 27 марта в Культурной столице России – Омске ...

Фоторепортаж

Цветочный патруль

Цветочный патруль

Накануне 8 Марта сотрудники Госавтоинспекции и их ...