Лучший волонтер Омска поедет на марафон в Астану

Лучший волонтер Омска поедет на марафон в Астану

Дата публикации 16 августа 2017 10:16 Автор

Дирекция серии забегов «Сибирский международный марафон» подвела итоги конкурса «Волонтер года». Им стал Александр Миллер. В сентябре он примет участие в марафоне, который пройдет в столице Казахстана.

В финал конкурса на звание лучшего волонтера вышли шесть претендентов. Все кандидаты выполнили необходимые для конкурса условия: участие волонтера в серии забегов «Сибирский международный марафон», опыт руководителя группы волонтеров, а также признание лучшим волонтером службы. В итоге волонтером года стал Александр Миллер — представитель сразу двух служб: «Мандатная комиссия» и «Информационные технологии», сообщили в пресс-службе дирекции серии забегов. Теперь победитель конкурса отправится в столицу Казахстана, где примет участие в программе марафона, который пройдет 17 сентября.

«Свое свободное время я стараюсь проводить с пользой. Волонтерство и бег — мои главные и любимые увлечения, которые я сумел совместить. Всегда готов помочь, если есть свободное от учебы время. Совсем не рассчитывал на победу! Мне просто нравится работать на беговых событиях. Поездка на марафон в Астану — это приятный бонус. Хочу увидеть своими глазами, как проводится марафон в другой стране, перенять опыт и поделиться им с другими волонтерами», — прокомментировал свою победу Александр Миллер.

Добавим, что Александр успешно совмещает волонтерскую деятельность и участие в забегах. На счету у него три успешно преодоленных марафона в Омске (SIM). На XVII Сибирском международном марафоне лучший волонтер пробежал 10 км и продолжил работу в своих службах.

Конкурс «Волонтер года» проводится с 2015 года. Лучший волонтер награждается поездкой на известные и значимые беговые события. «Волонтер года-2015» — Сергей Паращук посетил Афинский марафон в Греции. В 2016 году лучшим волонтером стала Анастасия Коркина, которая приняла участие в Московском марафоне в качестве волонтера одной из служб.

 

 

Распечатать страницу