В селе Пришиб Омской области к первому декабря построят детский сад

В селе Пришиб Омской области к первому декабря построят детский сад

Дата публикации 16 августа 2017 10:21 Автор

Новое дошкольное учреждение сможет принять 110 детей, причем не только из Пришиба. В настоящее время строительные работы выполнены на 60%. В основном достраивать детсад будут на областные и федеральные средства, доля муниципалитета — 2,5%.

Как сообщили в минстрое, сейчас на площадку возведения нового детсада в селе Пришиб Азовского района завозятся стройматериалы, а также ведется подготовка прилегающей территории к благоустройству.

«Строителям предстоит сделать чистовую отделку помещений, завершить кровельные работы, выполнить устройство теплых полов, пандусов и крылец, прокладку внутренних инженерных сетей. Все работы подрядная организация должна закончить до 1 декабря текущего года», — пояснили в минстрое.

Напомним, в июле аукцион на завершение строительства детсада в селе Пришиб выиграла компания ООО «СПК “Сибцентрострой”», предложившая стоимость контракта чуть более 30 млн рублей. В текущем году средства на эти цели выделены из областного бюджета. Доля софинансирования муниципалитета — 2,5 %. В итоге общая стоимость объекта, с учетом ранее выполненных работ, составит более 70 млн рублей. Из них 28 млн рублей — федеральные средства, направленные в 2015 году, на первом этапе строительства детсада.

По проекту на первом этаже детского сада планируется разместить 2 группы воспитанников, помещения пищеблока и медицинский кабинет. На втором — еще 3 групповые ячейки, залы для физкультурных и музыкальных занятий, кабинеты психолога, логопеда и других специалистов, а также компьютерный класс.

«Предполагается, что новое учреждение сможет принять не только всех детей села Пришиб, но и других населенных пунктов района», — отмечают в профильном министерстве.

ранее по теме

В Омске открылся современный детский сад на 180 мест

В Омске открылся современный детский сад на 180 мест

Новый детсад, построенный на улице Мельничной, составит со школой № 53, открытой к 300-летию города, единый образовательный комплекс. Детсад рассчитан на 180 малышей. Большинство из них через 3—4 года будут учиться в соседней школе.

Фото: пресс-служба минстроя

Распечатать страницу