На московском форуме «Армия-2017» омские предприятия представят системы управления войсками

На московском форуме «Армия-2017» омские предприятия представят системы управления войсками

Дата публикации 16 августа 2017 10:31 Автор

III Международный военно-технический форум «Армия-2017» пройдет с 22 по 27 августа в Москве на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка. Свои экспозиции на форуме готовят 4 омских предприятия.

Как сообщили в Минобороны, в нынешнем году динамические показы пройдут в формате военного шоу «Вежливые люди», а сама программа будет включать действия подразделений на земле, в воздухе и на воде.

На озере «Комсомольское» будут продемонстрированы возможности морских робототехнических комплексов, малогабаритных плавательных средств и специальной техники инженерных войск.

В рамках динамической программы спланирован ночной показ возможностей 65 единиц вооружения и военной техники.

Кроме того, запланированы показательные выступления авиационных пилотажных групп Воздушно-космических сил «Русские витязи», «Соколы России», «Стрижи», «Беркуты» и подразделений Воздушно-десантных войск.

С показательными полетами выступят представители пилотажной эскадрильи турецких военно-воздушных сил «Турецкие звезды».

Украшением форума станет проведение второго чемпионата по дрон-биатлону и многие другие мероприятия.

В парке «Патриот» впервые будет развернута экспозиция, посвященная группировке российских войск в Сирийской Арабской Республике и экспозиция трофейного оружия, захваченного у международных террористических группировок в Сирии.

По оценкам организаторов, участие в форуме примут более 1 200 предприятий и организаций, которые представят более 18 000 образцов продукции военного и двойного назначения.

Среди участников — четыре омских предприятия: АО «Омский завод транспортного машиностроения», АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения», ПО «Иртыш» и ПО «Радиозавод имени А. С. Попова».

«Омсктрансмаш» разместит образцы своей продукции в тематическом разделе «Машиностроение в интересах оборонно-промышленного комплекса», остальные омские участники в разделе «Средства систем связи и автоматизированные системы управления войсками».

читайте также

Армейские игры

Армейские игры

В День города на полигоне автобронетанкового инженерного института открылся международный конкурс «Рембат-2017».

 

 

Распечатать страницу